MTV Soltau
14. Soltauer Herbstwettkämpfe
am 29.09.01 in Soltau - Hindenburg-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M60
Männer
100 m Männer 29.09.2001
Endlauf Wind +0.2
1. Krüger, Stefan 79 LG Fallingbostel 11,70
2. Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau 12,30
200 m Männer 29.09.2001
Endlauf Wind +1.9
1. Krüger, Stefan 79 LG Fallingbostel 24,71
1000 m Männer 29.09.2001
Endlauf
1. Ude, Holger 61 Hannover 96 2:44,66
2. Bruns, Oliver 81 TV Langen 2:50,58
3. Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 3:03,58
4. Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau 3:06,45
5. Schulze, Jürgen 56 LG Kreis Verden 3:08,04
6. Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 3:13,73
7. Sich, Manfred 55 LG Kreis Verden 3:17,65
8. Mierow, Horst 29 TuS Wettbergen 4:32,44
5000 m Männer 29.09.2001
Endlauf
1. Ciftci, Hikmet 76 SG Osterholzer LA 16:12,90
2. Klages, Detlef 66 MTV Müden/Oertze 16:54,51
3. Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 20:36,36
4. Carls, Rolf 56 MTV Soltau 21:03,11
Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau aufg.
Weitsprung Männer 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen 6,18
x 6,18 x 5,68 6,05 x
0.0 0.0 0.0
2. Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau 5,35
5,11 5,35 5,30 5,27 5,20 5,27
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Männer 800 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen 50,31
50,31 48,81 42,03 x x x
2. Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau 45,05
41,00 38,40 41,71 40,20 40,99 45,05
3. Carls, Rolf 56 MTV Soltau 34,44
33,10 33,87 32,07 34,24 33,36 34,44
Frauen
100 m Frauen 29.09.2001
Endlauf Wind +0.3
1. Ehlermann, Katrin 77 MTV Soltau 13,46
2. Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg 14,02
200 m Frauen 29.09.2001
Endlauf Wind +1.0
1. Ehlermann, Katrin 77 MTV Soltau 27,42
800 m Frauen 29.09.2001
Endlauf
1. Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg 3:00,70
5000 m Frauen 29.09.2001
Endlauf
1. Dudeck, Yvonne 81 LG PSV Uelzen/MTV Barum 19:41,26
2. Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 19:51,66
3. Dreyer, Monika 54 LG Hannover 20:24,80
Weitsprung Frauen 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg 4,78
4,57 4,78 4,47 4,40 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
Dreisprung Frauen 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lindemann, Christine 71 SV Munster 10,45
9,83 10,17 10,01 10,26 9,83 10,45
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Wagner, Michaela 81 SV Munster 9,59
9,59 x x x x x
0.0
Speerwurf Frauen 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wagner, Michaela 81 SV Munster 43,30
38,32 37,91 43,30 41,96 40,63 40,52
2. Lindemann, Christine 71 SV Munster 34,43
32,04 32,75 34,43 30,88 30,01 x
3. Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg 29,34
24,10 27,96 29,34 24,92 26,58 27,92
Männliche Jugend A
100 m m J A 29.09.2001
Endlauf Wind +0.5
1. Freiwald, Tobias 83 SV Munster 11,90
2. Ruthe, Joachim 83 SV Munster 12,00
3. Grewe, Christian 82 LG Fallingbostel 12,40
200 m m J A 29.09.2001
Endlauf Wind +1.9
1. Serowinski, Jacek 83 OSC Bremerhaven 23,72
2. Pluntke, Markus 82 TuS Rotenburg 23,77
3. Freiwald, Tobias 83 SV Munster 24,99
4. Ruthe, Joachim 83 SV Munster 25,94
5. Grewe, Christian 82 LG Fallingbostel 26,49
1000 m m J A 29.09.2001
Endlauf
1. Heidemann, Stefan 83 LG PSV Uelzen/MTV Barum 3:11,78
Weitsprung m J A 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hengevoß, Magnus 82 SV Hanstedt II 6,23
x x 6,06 6,23 5,79 6,12
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Rohde, Patrick 83 LG Fallingbostel 6,05
5,75 6,02 5,91 5,93 6,05 5,85
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf m J A 800 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rohde, Patrick 83 LG Fallingbostel 44,79
44,24 38,59 40,34 44,79 41,89 44,27
2. Wagner, Stefan 84 SV Munster 39,40
39,25 39,38 x 39,40 x 36,91
Weibliche Jugend A
5000 m w J A 29.09.2001
Endlauf
1. Wagner, Dana 83 TK zu Hannover 20:24,73
Männliche Jugend B
100 m m J B 29.09.2001
Endlauf Wind +0.5
1. Henneberg, Bastian 85 LG Fallingbostel 11,60
2. Kuchta, Boris 85 MTV Soltau 12,20
1000 m m J B 29.09.2001
Endlauf
1. Karweit, Hanno 84 OSC Bremerhaven 2:41,97
2. Heitmann, Torsten 86 Post SV Uelzen 2:53,13
3. Luttmann, Hermann 85 LG Kreis Verden 2:55,66
4. Popall, Marc 85 MTV Müden/Oertze 2:59,92
Weitsprung m J B 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kuchta, Boris 85 MTV Soltau 6,13
x x 6,13 6,04 5,74 x
0.0 0.0 0.0
2. Henneberg, Bastian 85 LG Fallingbostel 6,09
5,88 6,09 6,07 6,06 6,05 6,02
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf m J B 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Henneberg, Bastian 85 LG Fallingbostel 40,91
x 35,59 40,91 35,23 37,09 38,23
2. Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg 40,09
37,59 40,05 38,01 40,09 35,90 39,07
Weibliche Jugend B
100 m w J B 29.09.2001
Endlauf Wind +0.3
1. Nolden, Janna-Sophie 84 TuS Altwarmbüchen 13,87
2. Brüggemann, Inga 85 TuS Altwarmbüchen 14,52
200 m w J B 29.09.2001
Endlauf Wind +1.0
1. Nolden, Janna-Sophie 84 TuS Altwarmbüchen 28,55
2. Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 28,80
3. Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg 29,03
4. Ottens, Manuela 85 LG Fallingbostel 30,00
5. Spreen, Sarah 85 LG Fallingbostel 31,53
6. Sartison, Larissa 84 LG Fallingbostel 34,72
800 m w J B 29.09.2001
Endlauf
5000 m w J B 29.09.2001
Endlauf
1. Wehrs, Marina 87 LG Fallingbostel 20:19,58
Weitsprung w J B 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ottens, Manuela 85 LG Fallingbostel 4,75
4,67 4,65 4,46 4,75 4,72 4,53
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Nolden, Janna-Sophie 84 TuS Altwarmbüchen 4,70
4,70 4,68 4,60 4,51 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Brüggemann, Inga 85 TuS Altwarmbüchen 4,51
4,33 4,23 4,39 4,45 4,51 4,46
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Sartison, Larissa 84 LG Fallingbostel 3,38
3,15 3,13 3,38 x 3,34 3,24
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Dreisprung w J B 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ottens, Manuela 85 LG Fallingbostel 9,27
8,60 9,07 x 9,15 x 9,27
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf w J B 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 25,22
x 21,79 x 24,01 21,73 25,22
2. Ottens, Manuela 85 LG Fallingbostel 25,13
23,15 x 24,60 24,50 x 25,13
3. Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg 22,08
21,52 x 20,56 22,08 x x
4. Sartison, Larissa 84 LG Fallingbostel 15,23
15,23 13,68 x 14,59 x x
Schüler A M14
100 m Schü A M14 29.09.2001
Endlauf Wind +0.3
1. Hogrefe, Gerrit 87 LG Fallingbostel 12,82
2. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 12,87
3. Buhr, Philipp 87 SV Munster 13,73
4. Cordes, Andre' 87 SV Munster 14,26
5. Jäger, Ludwig 88 LG Fallingbostel 14,51
1000 m Schü A M14 29.09.2001
Endlauf
1. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 3:01,19
2. Graas, Alexander 87 LG Fallingbostel 3:46,00
Weitsprung Schü A M14 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 5,40
4,87 4,92 4,95 x 5,40 5,31
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Hogrefe, Gerrit 87 LG Fallingbostel 4,94
x 4,53 4,80 x x 4,94
0.0 0.0 0.0
3. Buhr, Philipp 87 SV Munster 4,60
3,95 4,21 3,83 4,60 4,56 4,46
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Cordes, Andre' 87 SV Munster 4,37
4,37 4,22 4,24 3,92 3,69 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Jäger, Ludwig 88 LG Fallingbostel 4,26
4,19 x x 4,17 4,26 4,25
0.0 0.0 0.0 0.0
Dreisprung Schü A M14 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hogrefe, Gerrit 87 LG Fallingbostel 10,43
x x 10,11 10,43 x x
0.0 0.0
Speerwurf Schü A M14 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 40,89
36,94 36,86 40,89 36,92 38,94 36,13
2. Graas, Alexander 87 LG Fallingbostel 22,74
x 22,74 21,48 19,61 22,08 21,37
3. Jäger, Ludwig 88 LG Fallingbostel 18,88
18,40 18,63 14,94 17,67 x 18,88
Schüler A M15
100 m Schü A M15 29.09.2001
Endlauf Wind 0.0
1. Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen 12,50
2. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 12,94
3. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 13,58
1000 m Schü A M15 29.09.2001
Endlauf
1. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 2:54,08
2. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 2:55,34
3. Holzhauer, Sebastian 86 LG Kreis Verden 3:01,92
Weitsprung Schü A M15 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Tanner, Dean 86 LG Fallingbostel 5,14
x x 5,14 5,04 4,89 x
0.0 0.0 0.0
Dreisprung Schü A M15 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen 11,08
10,72 x 10,82 11,08 x x
0.0 0.0 0.0
2. Tanner, Dean 86 LG Fallingbostel 10,28
x 10,11 10,11 x 10,28 x
0.0 0.0 0.0
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 29.09.2001
Endlauf Wind +1.1
1. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 13,49
2. Brouwer, Wiebke 87 LG Fallingbostel 13,91
3. Becker, Ina 87 LG Fallingbostel 14,03
4. Löppmann, Anna 87 LG Fallingbostel 14,06
5. Sartison, Irina 87 LG Fallingbostel 14,21
6. Schruhl, Franziska 88 MTV Soltau 14,43
7. Fischer, Katrin 87 TuS Altwarmbüchen 14,94
800 m Schi A W14 29.09.2001
Endlauf
1. Becker, Ina 87 LG Fallingbostel 2:41,98
Weitsprung Schi A W14 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 5,18
4,95 5,11 4,94 x 5,18 5,02
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Becker, Ina 87 LG Fallingbostel 4,80
4,46 4,64 4,76 4,80 4,68 4,80
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Brouwer, Wiebke 87 LG Fallingbostel 4,75
4,61 4,39 4,75 4,52 x 4,51
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Sartison, Irina 87 LG Fallingbostel 4,56
4,38 4,37 4,38 4,34 4,19 4,56
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Löppmann, Anna 87 LG Fallingbostel 4,11
x 3,95 3,92 x 4,11 x
0.0 0.0 0.0
Schruhl, Franziska 88 MTV Soltau o.g.V.
x x x x x x
Dreisprung Schi A W14 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 10,47
x 9,99 10,47 10,15 10,08 9,79
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schi A W14 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fischer, Katrin 87 TuS Altwarmbüchen 20,84
18,57 17,26 20,84 20,52 x 17,50
2. Becker, Ina 87 LG Fallingbostel 19,43
14,85 14,07 19,43 17,77 17,73 17,45
3. Sartison, Irina 87 LG Fallingbostel 11,58
10,61 8,57 8,67 10,00 11,58 9,88
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 29.09.2001
Endlauf Wind +1.1
1. Vorwerk, Michaela 86 MTV Soltau 14,83
Weitsprung Schi A W15 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 4,98
x 4,86 4,98 4,82 4,90 4,79
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Vorwerk, Michaela 86 MTV Soltau 4,17
3,91 4,17 x 4,13 3,95 x
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schi A W15 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 24,83
22,51 24,83 21,06 18,97 15,77 20,19
Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 29.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kossel, Hartmut 40 LG Fallingbostel 49,79
47,85 49,17 48,67 38,73 45,79 49,79
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
|