KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Mehrkampf SABC |
am 14.05.2011 in Munster - Sportpark Osterberg |
Ergebnisliste |
Schüler A 4-Kampf |
Schüler A 4-Kampf M15 | 14.05.2011 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2.161 Pkt. | G |
12,3 | (+0,0) | - | 5,23 | (+0,0) | - | 13,18 | - | 1,56 | ||||||||||
537 | - | 519 | - | 596 | - | 509 |
2. | Pröhl, André | 1996 | NI | MTV Soltau | 2.134 Pkt. | G |
12,2 | (+0,0) | - | 5,64 | (+0,0) | - | 10,25 | - | 1,64 | ||||||||||
546 | - | 559 | - | 480 | - | 549 |
Schüler A 4-Kampf M14 | 14.05.2011 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister |
36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1.981 Pkt. | G |
13,4 | (+0,0) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 12,27 | - | 1,56 | ||||||||||
442 | - | 469 | - | 561 | - | 509 |
2. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 1.792 Pkt. | G |
12,9 | (+0,0) | - | 4,89 | (+0,0) | - | 7,97 | - | 1,44 | ||||||||||
483 | - | 484 | - | 377 | - | 448 |
3. | Riebesel, Björn | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.783 Pkt. | G |
12,5 | (+0,0) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 7,76 | - | 1,44 | ||||||||||
518 | - | 450 | - | 367 | - | 448 |
4. | 36804 | Feldtmann, Tino-Joey | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.320 Pkt. | S |
15,8 | (+0,0) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 5,05 | - | 1,40 | ||||||||||
280 | - | 391 | - | 222 | - | 427 |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf M13 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1.147 Pkt. | G |
11,1 | - | 4,28 | - | 39,50 | ||||||||||||||
378 | - | 419 | - | 350 |
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.085 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,86 | - | 48,00 | ||||||||||||||
312 | - | 371 | - | 402 |
3. | 36077 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.079 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,84 | - | 42,00 | ||||||||||||||
344 | - | 369 | - | 366 |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.037 Pkt. | G |
11,9 | - | 4,03 | - | 37,00 | ||||||||||||||
312 | - | 391 | - | 334 |
5. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 931 Pkt. | S |
11,6 | - | 3,54 | - | 27,00 | ||||||||||||||
336 | - | 333 | - | 262 |
6. | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 905 Pkt. | S |
12,1 | - | 3,51 | - | 29,00 | ||||||||||||||
297 | - | 330 | - | 278 |
7. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 840 Pkt. | S |
13,3 | - | 3,17 | - | 37,50 | ||||||||||||||
216 | - | 287 | - | 337 |
Schüler B 3-Kampf M12 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.015 Pkt. | G |
11,7 | - | 3,62 | - | 38,50 | ||||||||||||||
328 | - | 343 | - | 344 |
2. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 976 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,71 | - | 34,50 | ||||||||||||||
305 | - | 354 | - | 317 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 730 Pkt. | S |
12,5 | - | 2,87 | - | 21,00 | ||||||||||||||
269 | - | 248 | - | 213 |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1.553 Pkt. | G |
11,1 | - | 4,28 | - | 1,36 | - | 39,50 | ||||||||||||
378 | - | 419 | - | 406 | - | 350 |
2. | 36077 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.463 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,84 | - | 1,32 | - | 42,00 | ||||||||||||
344 | - | 369 | - | 384 | - | 366 |
3. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.447 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,86 | - | 1,28 | - | 48,00 | ||||||||||||
312 | - | 371 | - | 362 | - | 402 |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.284 Pkt. | G |
11,9 | - | 4,03 | - | 1,08 | - | 37,00 | ||||||||||||
312 | - | 391 | - | 247 | - | 334 |
5. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.226 Pkt. | S |
11,6 | - | 3,54 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
336 | - | 333 | - | 295 | - | 262 |
6. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.063 Pkt. | S |
13,3 | - | 3,17 | - | 1,04 | - | 37,50 | ||||||||||||
216 | - | 287 | - | 223 | - | 337 |
7. | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 905 Pkt. | B |
12,1 | - | 3,51 | - | 29,00 | - | |||||||||||||
297 | - | 330 | - | 278 | - |
Schüler B 4-Kampf M12 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.310 Pkt. | G |
11,7 | - | 3,62 | - | 1,16 | - | 38,50 | ||||||||||||
328 | - | 343 | - | 295 | - | 344 |
2. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 976 Pkt. | S |
12,0 | - | 3,71 | - | o.g.V. | - | 34,50 | ||||||||||||
305 | - | 354 | - | - | 317 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 928 Pkt. | S |
12,5 | - | 2,87 | - | 1,00 | - | 21,00 | ||||||||||||
269 | - | 248 | - | 198 | - | 213 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1.008 Pkt. | G |
7,7 | - | 3,99 | - | 32,00 | ||||||||||||||
363 | - | 386 | - | 259 |
2. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 961 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,76 | - | 33,50 | ||||||||||||||
330 | - | 360 | - | 271 |
3. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 933 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,48 | - | 33,00 | ||||||||||||||
340 | - | 326 | - | 267 |
4. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 881 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,28 | - | 33,50 | ||||||||||||||
309 | - | 301 | - | 271 |
5. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 737 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,99 | - | 36,50 | ||||||||||||||
179 | - | 264 | - | 294 |
6. | Hitz, Alexander | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 716 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,95 | - | 30,50 | ||||||||||||||
210 | - | 259 | - | 247 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Clark, William | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 955 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,86 | - | 34,00 | ||||||||||||||
309 | - | 371 | - | 275 |
2. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 927 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,43 | - | 37,00 | ||||||||||||||
309 | - | 320 | - | 298 |
3. | Kötke, Patrick Elias | 2001 | NI | MTV Soltau | 869 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,71 | - | 28,00 | ||||||||||||||
289 | - | 354 | - | 226 |
4. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 861 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,30 | - | 35,50 | ||||||||||||||
270 | - | 304 | - | 287 |
5. | Waidhas, Finn | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 789 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,09 | - | 31,00 | ||||||||||||||
261 | - | 277 | - | 251 |
6. | Schröder, Joshua | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 774 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,28 | - | 30,50 | ||||||||||||||
226 | - | 301 | - | 247 |
7. | Beneke, Lukas | 2001 | NI | MTV Soltau | 433 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,65 | - | 16,50 | ||||||||||||||
101 | - | 218 | - | 114 |
Schüler C 4-Kampf |
Schüler C 4-Kampf M11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1.392 Pkt. | G |
7,7 | - | 3,99 | - | 1,32 | - | 32,00 | ||||||||||||
363 | - | 386 | - | 384 | - | 259 |
2. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 1.228 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,48 | - | 1,16 | - | 33,00 | ||||||||||||
340 | - | 326 | - | 295 | - | 267 |
3. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.208 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,76 | - | 1,08 | - | 33,50 | ||||||||||||
330 | - | 360 | - | 247 | - | 271 |
4. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.104 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,28 | - | 1,04 | - | 33,50 | ||||||||||||
309 | - | 301 | - | 223 | - | 271 |
5. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 935 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,99 | - | 1,00 | - | 36,50 | ||||||||||||
179 | - | 264 | - | 198 | - | 294 |
Schüler C 4-Kampf M10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 1.179 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,30 | - | 1,20 | - | 35,50 | ||||||||||||
270 | - | 304 | - | 318 | - | 287 |
2. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.174 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,43 | - | 1,08 | - | 37,00 | ||||||||||||
309 | - | 320 | - | 247 | - | 298 |
Schülerinnen A 4-Kampf |
Schülerinnen A 4-Kampf W15 | 14.05.2011 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.690 Pkt. | G |
14,2 | (+0,2) | - | 4,51 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 5,78 | ||||||||||
444 | - | 495 | - | 469 | - | 282 |
2. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1.668 Pkt. | G |
14,5 | (+0,2) | - | 4,19 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 6,48 | ||||||||||
423 | - | 458 | - | 469 | - | 318 |
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 1.552 Pkt. | G |
14,2 | (+0,2) | - | 3,91 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 8,17 | ||||||||||
444 | - | 424 | - | 288 | - | 396 |
4. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 1.451 Pkt. | G |
14,9 | (+0,2) | - | 3,41 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 7,17 | ||||||||||
396 | - | 362 | - | 342 | - | 351 |
Schülerinnen A 4-Kampf W14 | 14.05.2011 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1.668 Pkt. | G |
14,0 | (+0,2) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 8,90 | ||||||||||
459 | - | 439 | - | 342 | - | 428 |
2. | 36800 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.570 Pkt. | G |
14,6 | (+0,2) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 6,32 | ||||||||||
416 | - | 450 | - | 394 | - | 310 |
3. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 1.216 Pkt. | S |
14,4 | (+0,2) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 0,96 | - | 4,49 | ||||||||||
430 | - | 430 | - | 145 | - | 211 |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf W13 | 14.05.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.432 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,42 | - | 41,50 | ||||||||||||||
442 | - | 485 | - | 505 |
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.307 Pkt. | G |
11,1 | - | 3,98 | - | 38,50 | ||||||||||||||
396 | - | 433 | - | 478 |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.266 Pkt. | G |
10,9 | - | 4,18 | - | 30,00 | ||||||||||||||
414 | - | 457 | - | 395 |
4. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.218 Pkt. | G |
11,0 | - | 3,95 | - | 29,00 | ||||||||||||||
405 | - | 429 | - | 384 |
5. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 1.204 Pkt. | G |
10,9 | - | 3,67 | - | 30,00 | ||||||||||||||
414 | - | 395 | - | 395 |
6. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.203 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,72 | - | 32,00 | ||||||||||||||
387 | - | 401 | - | 415 |
7. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.151 Pkt. | G |
11,0 | - | 3,33 | - | 30,00 | ||||||||||||||
405 | - | 351 | - | 395 |
8. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.117 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,76 | - | 28,00 | ||||||||||||||
338 | - | 406 | - | 373 |
9. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.105 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,79 | - | 23,00 | ||||||||||||||
378 | - | 410 | - | 317 |
10. | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | 1.061 Pkt. | G |
11,6 | - | 3,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
354 | - | 373 | - | 334 |
11. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.040 Pkt. | G |
12,6 | - | 3,79 | - | 26,00 | ||||||||||||||
279 | - | 410 | - | 351 |
12. | Ullmann, Annike | 1998 | NI | MTV Soltau | 974 Pkt. | S |
12,3 | - | 2,96 | - | 28,00 | ||||||||||||||
300 | - | 301 | - | 373 |
13. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 888 Pkt. | S |
11,3 | - | o.g.V. | - | 42,00 | ||||||||||||||
378 | - | - | 510 |
Schülerinnen B 3-Kampf W12 | 14.05.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.212 Pkt. | G |
11,1 | - | 4,06 | - | 28,00 | ||||||||||||||
396 | - | 443 | - | 373 |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1.132 Pkt. | G |
11,6 | - | 3,46 | - | 31,50 | ||||||||||||||
354 | - | 368 | - | 410 |
3. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1.131 Pkt. | G |
12,4 | - | 3,51 | - | 37,00 | ||||||||||||||
293 | - | 374 | - | 464 |
4. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.055 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,52 | - | 26,50 | ||||||||||||||
322 | - | 376 | - | 357 |
5. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.053 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,30 | - | 27,50 | ||||||||||||||
338 | - | 347 | - | 368 |
6. | Ahrens, Lea-Malin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.030 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,24 | - | 24,00 | ||||||||||||||
362 | - | 339 | - | 329 |
7. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 467 Pkt. | B |
12,5 | - | o.g.V. | - | 13,00 | ||||||||||||||
286 | - | - | 181 |
Schülerinnen B 3-Kampf | 14.05.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 6.292 Pkt. |
Bleckmann, Pauline | 1998 | 1.432 Pkt. | ||
Wesseloh, Liza | 1998 | 1.307 Pkt. | ||
Freudenthal, Lena | 1998 | 1.218 Pkt. | ||
Weber, Sandra | 1998 | 1.203 Pkt. | ||
Hannemann, Katharina | 1999 | 1.132 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 5.737 Pkt. |
Zienow, Paula | 1998 | 1.266 Pkt. | ||
Seuthe, Maren | 1999 | 1.212 Pkt. | ||
Kröger, Marleen | 1998 | 1.151 Pkt. | ||
Feldtmann, Sharona | 1999 | 1.055 Pkt. | ||
Hindemith, Chiara | 1999 | 1.053 Pkt. |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.800 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,42 | - | 1,28 | - | 41,50 | ||||||||||||
442 | - | 485 | - | 368 | - | 505 |
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.751 Pkt. | G |
11,1 | - | 3,98 | - | 1,40 | - | 38,50 | ||||||||||||
396 | - | 433 | - | 444 | - | 478 |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.608 Pkt. | G |
10,9 | - | 4,18 | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||||
414 | - | 457 | - | 342 | - | 395 |
4. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.533 Pkt. | G |
11,0 | - | 3,95 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
405 | - | 429 | - | 315 | - | 384 |
5. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.499 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,79 | - | 1,32 | - | 23,00 | ||||||||||||
378 | - | 410 | - | 394 | - | 317 |
6. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1.491 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,72 | - | 1,16 | - | 32,00 | ||||||||||||
387 | - | 401 | - | 288 | - | 415 |
7. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.328 Pkt. | G |
12,6 | - | 3,79 | - | 1,16 | - | 26,00 | ||||||||||||
279 | - | 410 | - | 288 | - | 351 |
8. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.151 Pkt. | S |
11,0 | - | 3,33 | - | o.g.V. | - | 30,00 | ||||||||||||
405 | - | 351 | - | - | 395 |
9. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.149 Pkt. | S |
11,3 | - | o.g.V. | - | 1,12 | - | 42,00 | ||||||||||||
378 | - | - | 261 | - | 510 |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 14.05.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.554 Pkt. | G |
11,1 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 28,00 | ||||||||||||
396 | - | 443 | - | 342 | - | 373 |
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1.446 Pkt. | G |
12,4 | - | 3,51 | - | 1,20 | - | 37,00 | ||||||||||||
293 | - | 374 | - | 315 | - | 464 |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1.420 Pkt. | G |
11,6 | - | 3,46 | - | 1,16 | - | 31,50 | ||||||||||||
354 | - | 368 | - | 288 | - | 410 |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.314 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,30 | - | 1,12 | - | 27,50 | ||||||||||||
338 | - | 347 | - | 261 | - | 368 |
5. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.288 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,52 | - | 1,08 | - | 26,50 | ||||||||||||
322 | - | 376 | - | 233 | - | 357 |
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 467 Pkt. |
12,5 | - | o.g.V. | - | o.g.V. | - | 13,00 | ||||||||||||
286 | - | - | - | 181 |
Schülerinnen B 4-Kampf | 14.05.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 8.074 Pkt. |
Bleckmann, Pauline | 1998 | 1.800 Pkt. | ||
Wesseloh, Liza | 1998 | 1.751 Pkt. | ||
Freudenthal, Lena | 1998 | 1.533 Pkt. | ||
Wingert, Laura | 1998 | 1.499 Pkt. | ||
Weber, Sandra | 1998 | 1.491 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 6.915 Pkt. |
Zienow, Paula | 1998 | 1.608 Pkt. | ||
Seuthe, Maren | 1999 | 1.554 Pkt. | ||
Hindemith, Chiara | 1999 | 1.314 Pkt. | ||
Feldtmann, Sharona | 1999 | 1.288 Pkt. | ||
Kröger, Marleen | 1998 | 1.151 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1.316 Pkt. | G |
7,7 | - | 4,13 | - | 37,00 | ||||||||||||||
401 | - | 451 | - | 464 |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.208 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,60 | - | 35,00 | ||||||||||||||
377 | - | 386 | - | 445 |
3. | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.110 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,52 | - | 26,50 | ||||||||||||||
377 | - | 376 | - | 357 |
4. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 1.024 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,64 | - | 19,00 | ||||||||||||||
366 | - | 391 | - | 267 |
5. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 909 Pkt. | G |
8,2 | - | 2,94 | - | 19,00 | ||||||||||||||
344 | - | 298 | - | 267 |
6. | Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 824 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,88 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 290 | - | 267 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.117 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,58 | - | 28,50 | ||||||||||||||
355 | - | 383 | - | 379 |
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 979 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,36 | - | 20,00 | ||||||||||||||
344 | - | 355 | - | 280 |
3. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 949 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,44 | - | 18,50 | ||||||||||||||
324 | - | 365 | - | 260 |
4. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 944 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,12 | - | 23,00 | ||||||||||||||
304 | - | 323 | - | 317 |
5. | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 811 Pkt. | G |
9,7 | - | 3,11 | - | 20,00 | ||||||||||||||
209 | - | 322 | - | 280 |
6. | Hörmann, Marie | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 796 Pkt. | S |
8,6 | - | 3,09 | - | 12,50 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 173 |
7. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 757 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,76 | - | 18,50 | ||||||||||||||
225 | - | 272 | - | 260 |
8. | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 751 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,80 | - | 20,50 | ||||||||||||||
187 | - | 278 | - | 286 |
9. | Kalender, Josephine | 2001 | NI | MTV Soltau | 668 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,60 | - | 17,50 | ||||||||||||||
172 | - | 249 | - | 247 |
10. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 634 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,57 | - | 13,50 | ||||||||||||||
201 | - | 245 | - | 188 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 5.044 Pkt. |
Mulder, Louisa | 2000 | 1.316 Pkt. | ||
Möller, Viola | 2000 | 1.024 Pkt. | ||
Meyer, Laurine | 2001 | 949 Pkt. | ||
Sternberg, Hannah | 2001 | 944 Pkt. | ||
Möller, Laura | 2001 | 811 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel | NI | 4.481 Pkt. |
Hamann, Sarah | 2001 | 1.117 Pkt. | ||
Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | 1.110 Pkt. | ||
Steden, Janine | 2000 | 824 Pkt. | ||
Hörmann, Marie | 2001 | 796 Pkt. | ||
Gärtlein, Anne Celine | 2001 | 634 Pkt. |
Schülerinnen C 4-Kampf |
Schülerinnen C 4-Kampf W11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1.710 Pkt. | G |
7,7 | - | 4,13 | - | 1,32 | - | 37,00 | ||||||||||||
401 | - | 451 | - | 394 | - | 464 |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.576 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,60 | - | 1,28 | - | 35,00 | ||||||||||||
377 | - | 386 | - | 368 | - | 445 |
3. | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.478 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,52 | - | 1,28 | - | 26,50 | ||||||||||||
377 | - | 376 | - | 368 | - | 357 |
4. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1.113 Pkt. | G |
8,2 | - | 2,94 | - | 1,04 | - | 19,00 | ||||||||||||
344 | - | 298 | - | 204 | - | 267 |
5. | Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 939 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,88 | - | 0,92 | - | 19,00 | ||||||||||||
267 | - | 290 | - | 115 | - | 267 |
Schülerinnen C 4-Kampf W10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.350 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,58 | - | 1,08 | - | 28,50 | ||||||||||||
355 | - | 383 | - | 233 | - | 379 |
2. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 1.148 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,12 | - | 1,04 | - | 23,00 | ||||||||||||
304 | - | 323 | - | 204 | - | 317 |
3. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 1.124 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,44 | - | 1,00 | - | 18,50 | ||||||||||||
324 | - | 365 | - | 175 | - | 260 |
4. | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 1.015 Pkt. | G |
9,7 | - | 3,11 | - | 1,04 | - | 20,00 | ||||||||||||
209 | - | 322 | - | 204 | - | 280 |
5. | Hörmann, Marie | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 880 Pkt. | S |
8,6 | - | 3,09 | - | 0,88 | - | 12,50 | ||||||||||||
304 | - | 319 | - | 84 | - | 173 |
6. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 872 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,76 | - | 0,92 | - | 18,50 | ||||||||||||
225 | - | 272 | - | 115 | - | 260 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV/SV Munster/LG Fallin | Datum : 14.05.2011 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Munster | Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 1 07 4500 2 11 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM MK SABC Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SV Munster/LG Fallingbostel Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Osterberg -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100| | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 20 | | 20 |100| Waage | Schüler C | 17 | | 14 | | 82| | Schülerinnen C | | 17 | | 16 | 94| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 30 | | 90| |Summe Weiblich | | 44 | | 43 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 73 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 41 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05192-3928 eMail: hermann-strohmeier@t-online Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail: Mechthild Schönberger, s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |