Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 |
am 9.09.2017 in Schneverdingen - Sportzentrum Osterwald |
Ergebnisliste |
9.09.2017 / 14:39 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 13,0 | sec. |
2. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 14,7 | sec. |
300 m M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 53,5 | sec. |
Hochsprung M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,35 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,97 | m |
3,97 | 3,68 | 3,92 | 3,89 | 3,59 | x | ||
+0,6 | +2,3 | +0,6 | -0,4 | +0,3 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,95 | m |
3,48 | 3,93 | 3,52 | 3,95 | x | 3,88 | ||
+0,7 | +1,4 | +0,7 | +1,8 | +1,5 |
Ballwurf 200g M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 67,00 | m |
57,50 | 64,00 | 63,00 | 61,50 | 67,00 | 67,00 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 48,50 | m |
46,00 | 47,50 | 48,50 | 46,50 | 45,50 | 41,50 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m |
2. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Däumler | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Fava | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 46,2 | sec. |
Fava, Adriano 2006; Ekail, Lalesch 2005 |
Silvester, Finn 2005; Silvester, Lukas 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
2. | Peters, Adrian | 2004 | NI | SV Munster | 12,1 | sec. |
Weitsprung M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 4,03 | m |
x | 3,82 | 4,03 | x | 3,92 | 3,90 |
2. | Peters, Adrian | 2004 | NI | SV Munster | 3,78 | m |
3,41 | 3,38 | 3,78 | 3,72 | 3,59 | 3,69 |
Ballwurf 200g M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 36,50 | m |
35,00 | 35,50 | 30,00 | 29,00 | 36,50 | 34,00 |
2. | Peters, Adrian | 2004 | NI | SV Munster | 35,00 | m |
32,00 | 33,00 | 33,50 | 35,00 | 26,00 | 34,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,2 | sec. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
3. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,9 | sec. |
Hochsprung M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m |
2. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Ekail | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Silvester | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,97 | m |
x | 3,65 | 3,84 | 3,96 | 3,97 | 3,94 |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,85 | m |
x | 3,62 | 3,79 | 3,85 | x | x |
3. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,79 | m |
3,29 | 3,04 | 3,68 | 3,78 | 3,79 | x |
Ballwurf 200g M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
35,00 | 30,00 | 35,00 | 34,00 | 35,00 | 31,50 |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,00 | m |
29,50 | 28,00 | 27,00 | x | 31,50 | 32,00 |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,50 | m |
26,50 | x | 26,00 | 25,50 | 29,50 | 23,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,6 | sec. |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 7,8 | sec. |
3. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
3. | Flick, Mats | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,0 | sec. |
50 m M11 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 8,1 | sec. |
2. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
50 m M11 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,6 | sec. |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 7,8 | sec. |
3. | Flick, Mats | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,0 | sec. |
3. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
5. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 8,1 | sec. |
6. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
Hochsprung M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,30 | m |
2. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
2. | Flick, Mats | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,20 | m |
4. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
5. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Löh | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Fava | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Flick | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Däumler | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Jäh | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,36 | m |
4,24 | 4,21 | 4,20 | 4,05 | 4,12 | 4,36 |
2. | Flick, Mats | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,15 | m |
3,88 | 4,15 | 3,84 | 3,92 | 3,72 | 4,00 |
3. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,01 | m |
3,71 | 3,61 | 3,41 | 3,52 | 4,01 | 3,97 |
4. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 3,84 | m |
3,84 | 3,53 | 3,83 | x | x | x |
5. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 3,70 | m |
3,50 | 3,48 | 3,43 | x | 3,46 | 3,70 |
6. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,56 | m |
3,48 | 3,38 | 3,02 | 3,56 | 3,53 | 3,44 |
7. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,19 | m |
3,09 | 3,19 | 3,03 | 3,01 | x | x |
Schlagball 80g M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Flick, Mats | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 41,00 | m |
40,50 | 34,50 | 38,50 | 41,00 | 38,50 | 41,00 |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 38,00 | m |
31,50 | 37,00 | 34,50 | 37,00 | 38,00 | x |
3. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
35,00 | 38,00 | 30,50 | 35,50 | 34,50 | 36,50 |
4. | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 38,00 | m |
33,50 | 35,00 | 38,00 | 32,50 | 34,50 | 34,00 |
5. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,50 | m |
28,50 | 31,50 | 28,50 | 30,50 | 29,50 | 22,00 |
6. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,00 | m |
20,50 | 19,00 | 27,00 | 21,00 | 25,50 | 19,50 |
7. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 27,00 | m |
22,00 | x | 27,00 | 24,50 | 19,50 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
3. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,8 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
1. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
2. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
4. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,8 | sec. |
5. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
5. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
Hochsprung M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 0,90 | m |
090 | 095 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Rahn | o | xxx |
Weitsprung M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,48 | m |
3,48 | 3,35 | 3,29 | x | x | x |
2. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,39 | m |
3,14 | 3,39 | 3,19 | x | x | x |
3. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 3,33 | m |
3,33 | 3,00 | 3,20 | x | x | x |
4. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 3,19 | m |
3,19 | 3,19 | 3,09 | x | x | x |
5. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,13 | m |
3,05 | 3,13 | 3,03 | 3,13 | 2,76 | 2,88 |
6. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | 3,12 | x | x | x |
7. | Schiel, Michel | 2007 | NI | SV Munster | 2,94 | m |
2,94 | x | x | x | x | x |
8. | Zimmer, Eric | 2007 | NI | SV Munster | 2,46 | m |
2,46 | x | x | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
35,50 | 32,50 | 35,50 | 35,50 | 33,50 | 33,50 |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 32,00 | m |
31,00 | 30,50 | 32,00 | 26,00 | 32,00 | 28,00 |
3. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 27,00 | m |
27,00 | 20,00 | 23,50 | 19,50 | 23,00 | 11,50 |
4. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 21,00 | 21,00 | 18,50 | 20,00 |
5. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 19,00 | m |
17,00 | 17,00 | 15,00 | 14,50 | 19,00 | 15,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Munster | NI | 62,2 | sec. |
Zimmer, Rieke Sofie 2003; Fischer, Neele 2004 |
Friede, Leoni 2003; Klingeberg, Julia 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,0 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,3 | sec. |
Weitsprung W15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,52 | x | 3,45 | 3,16 | ||
+0,6 | +1,2 | +0,2 | +0,1 |
Ballwurf 200g W15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,00 | m |
41,00 | 37,00 | 37,50 | 40,50 | 40,00 | 39,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 15,4 | sec. |
2. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,8 | sec. |
300 m W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 50,5 | sec. |
2. | Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 55,5 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,1 | sec. |
Hochsprung W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m |
2. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
3. | Zimmer, Rieke Sofie | 2003 | NI | SV Munster | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marcks | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Zimmer | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,90 | m |
3,57 | 3,90 | 3,01 | x | x | 3,36 | ||
+0,3 | +1,0 | +0,3 | +0,7 |
2. | Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,84 | m |
x | 3,62 | 3,13 | 3,52 | 3,84 | x | ||
+0,3 | +1,6 | +0,1 | +0,4 |
Ballwurf 200g W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 34,50 | m |
28,00 | 26,00 | 27,00 | 34,50 | 27,00 | 29,00 |
2. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,50 | m |
30,00 | 31,00 | 32,50 | 30,00 | 27,00 | 31,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,9 | sec. |
Göttsche, Rosalie 2005; Könemann, Luisa 2004 |
Gildenstern, Leonie 2005; Filz, Celina 2004 |
2. | LG Fallingbostel | NI | 46,6 | sec. |
Hartmann, Marlene 2005; Röpe, Elisabeth Sovie 2005 |
Koch, Greta 2005; Dierking, Luka 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Klingeberg, Julia | 2004 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
2. | Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
2. | Bachmann, Lena Michelle | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,5 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Klingeberg, Julia | 2004 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. |
2. | Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
4. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
5. | Bachmann, Lena Michelle | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,5 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2. | Fischer, Neele | 2004 | NI | SV Munster | 15,5 | sec. |
Hochsprung W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,45 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dierking | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 4,41 | m |
4,17 | 4,28 | 4,11 | 4,25 | 4,41 | 4,35 |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,31 | m |
4,20 | 4,19 | 4,31 | 4,26 | 4,28 | 4,27 |
3. | Klingeberg, Julia | 2004 | NI | SV Munster | 3,97 | m |
3,97 | 3,72 | 3,52 | 3,68 | 3,83 | 3,64 |
4. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,91 | m |
3,91 | 3,69 | x | x | 3,70 | 3,77 |
5. | Bachmann, Lena Michelle | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,92 | m |
x | x | x | x | 2,92 | x |
Ballwurf 200g W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 32,00 | m |
32,00 | 26,50 | 24,00 | 21,50 | 26,00 | 26,00 |
2. | Klingeberg, Julia | 2004 | NI | SV Munster | 28,50 | m |
25,00 | 27,50 | 28,50 | 26,50 | 25,50 | 27,50 |
3. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,50 | m |
24,00 | 22,50 | 27,50 | 22,00 | 21,50 | x |
4. | Bachmann, Lena Michelle | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,00 | m |
13,00 | x | 16,00 | x | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
2. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
3. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
4. | Röpe, Elisabeth | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 12,4 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,2 | sec. |
2. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 12,8 | sec. |
3. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 12,9 | sec. |
4. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 13,0 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
2. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
3. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
4. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,2 | sec. |
5. | Röpe, Elisabeth | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 12,4 | sec. |
6. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 12,8 | sec. |
7. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 12,9 | sec. |
8. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 13,0 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 14,0 | sec. |
3. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 14,5 | sec. |
Hochsprung W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m |
2. | Röpe, Elisabeth Sovie | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
2. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
4. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
5. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Röpe | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rugullis | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Gildenstern | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Koch | - | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 4,35 | m |
4,15 | 4,11 | 4,22 | 3,94 | 4,35 | 4,32 |
2. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,99 | m |
3,89 | x | x | 3,99 | x | x |
3. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,47 | m |
x | x | x | 3,36 | x | 3,47 |
4. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,34 | m |
2,90 | x | 3,32 | x | 2,75 | 3,34 |
5. | Röpe, Elisabeth Sovie | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,34 | m |
3,15 | x | 3,18 | x | 3,34 | 3,18 |
6. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,15 | m |
x | 3,15 | 2,93 | x | 2,68 | 2,95 |
7. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,15 | m |
3,15 | 2,68 | 2,88 | 2,48 | x | 2,75 |
8. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 2,98 | m |
2,40 | 2,49 | x | 2,34 | 2,59 | 2,98 |
Ballwurf 200g W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Röpe, Elisabeth Sovie | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
38,00 | 30,00 | 30,00 | 30,00 | 28,00 | 27,50 |
2. | Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 32,50 | m |
31,00 | 28,50 | 30,00 | 26,50 | 32,00 | 32,50 |
3. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 27,50 | m |
26,50 | 27,50 | 24,00 | 19,00 | 16,50 | 24,00 |
4. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 16,00 | 22,50 | 23,50 | 21,00 |
5. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
18,00 | 19,50 | 18,50 | 23,00 | 23,50 | 21,50 |
6. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,50 | m |
x | 20,50 | x | x | 17,50 | 22,50 |
7. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 21,00 | m |
19,00 | 19,00 | 18,50 | 18,00 | 21,00 | 19,00 |
8. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 18,00 | m |
16,00 | 15,50 | 18,00 | 17,50 | 17,50 | 17,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 35,4 | sec. |
Rohde, Annika 2007; Regener, Joyce Celine 2006 |
Schreibvogel, Rosalie 2007; Wiek, Greetje 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. |
2. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 8,6 | sec. |
3. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 9,4 | sec. |
4. | Regener, Joyce Celine | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. |
2. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 8,6 | sec. |
2. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
4. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 9,4 | sec. |
5. | Regener, Joyce Celine | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
Weitsprung W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,69 | m |
2,69 | 3,61 | 3,56 | x | 3,69 | 3,57 |
2. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,32 | m |
3,21 | 3,19 | 2,79 | 3,32 | 2,57 | x |
3. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 3,13 | m |
3,07 | 3,10 | 3,10 | 3,02 | 3,13 | 3,09 |
4. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 2,73 | m |
x | 2,73 | 2,65 | 2,68 | 2,62 | 2,69 |
5. | Regener, Joyce Celine | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,54 | m |
2,43 | 2,38 | 2,40 | 2,54 | 2,39 | 2,48 |
Schlagball 80g W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 25,00 | m |
25,00 | 20,00 | 21,50 | 22,00 | 23,50 | 24,00 |
2. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
23,50 | 20,50 | 21,00 | 22,00 | 19,00 | 19,50 |
3. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,00 | m |
23,00 | 19,00 | 20,00 | 21,00 | 21,50 | 22,00 |
4. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 15,00 | 14,00 | 14,50 | 16,00 |
5. | Regener, Joyce Celine | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,00 | m |
14,00 | 11,00 | 12,50 | 13,00 | 13,50 | 11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
2. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. |
3. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schreibvogel, Rosalie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. |
2. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 9,3 | sec. |
3. | Bachmann, Nicole | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
2. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. |
3. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
4. | Schreibvogel, Rosalie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. |
5. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 9,3 | sec. |
6. | Bachmann, Nicole | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
Hochsprung W10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
2. | Schreibvogel, Rosalie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schenker | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schreibvogel | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,75 | m |
3,62 | 3,48 | 3,43 | 3,75 | 3,54 | 3,63 |
2. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,48 | m |
3,48 | 3,46 | 3,41 | 3,46 | 3,24 | 3,44 |
3. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,35 | m |
3,22 | 3,29 | 3,30 | 3,29 | 3,35 | 3,34 |
4. | Schreibvogel, Rosalie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,09 | m |
2,98 | 2,93 | 2,78 | 3,04 | 3,09 | 3,09 |
5. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 3,09 | m |
3,09 | 3,06 | 2,94 | x | 3,08 | 2,94 |
6. | Bachmann, Nicole | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,39 | m |
2,19 | 2,15 | 0,24 | x | 2,04 | 2,39 |
Schlagball 80g W10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 20,50 | m |
17,00 | 18,50 | 20,50 | 18,50 | 20,00 | 16,50 |
2. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 16,00 | 15,00 | 13,00 | 17,00 |
3. | Schreibvogel, Rosalie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 15,00 | 17,00 | 14,00 | 15,00 |
4. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,50 | m |
16,50 | 11,50 | 14,50 | 8,00 | 14,00 | 15,00 |
5. | Bachmann, Nicole | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,00 | m |
10,00 | 14,00 | 8,50 | x | 9,00 | 8,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik.Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4500 2 06 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 25 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 32 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 66 | 57 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05193-2330 | eMail klaushebenbrock@web.de |
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |