Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
129 Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 581 Pkt.
9,6 - 3,20 - 15,50
187 - 291 - 103
2. 130 Dembeck, Jannis 1999 TV Jahn Schneverdingen 545 Pkt.
10,4 - 2,90 - 21,00
131 - 252 - 162
3. 38 Hanisch, Stephen 1999 SG Bomlitz-Lönsheide 362 Pkt.
11,5 - 2,11 - 20,50
67 - 138 - 157
4. 24 Strack, Simon 1999 TV Jahn Walsrode 342 Pkt.
11,2 - 2,30 - 14,50
84 - 167 - 91
5. 132 Kilinc, Kasim Can 1999 TV Jahn Schneverdingen 270 Pkt.
12,5 - 1,91 - 19,50
19 - 105 - 146
131 Lachmann, Paul 1999 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a.
Schüler D 3-Kampf M08 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
28 Bausch, Julius 2000 MTV Schwarmstedt 556 Pkt.
10,5 - 2,65 - 26,50
125 - 218 - 213
2. 23 Wethkamp, Yannis 2000 TV Jahn Walsrode 497 Pkt.
10,7 - 2,65 - 21,50
113 - 218 - 166
3. 79 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 456 Pkt.
10,4 - 2,60 - 16,50
131 - 211 - 114
4. 89 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 454 Pkt.
10,2 - 2,42 - 17,50
144 - 185 - 125
5. 35 Coors, Leon 2000 SG Bomlitz-Lönsheide 443 Pkt.
11,5 - 2,30 - 26,00
67 - 167 - 209
6. 104 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 424 Pkt.
10,3 - 2,45 - 15,00
138 - 189 - 97
7. 82 Wegener, Erik 2000 MTV Soltau 419 Pkt.
11,5 - 2,60 - 19,00
67 - 211 - 141
8. 107 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 397 Pkt.
11,0 - 2,48 - 16,00
95 - 193 - 109
9. 105 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 371 Pkt.
10,9 - 2,26 - 16,00
101 - 161 - 109
10. 45 Grunwald, Philipp 2000 TSV Neuenkirchen 331 Pkt.
11,4 - 2,11 - 17,00
73 - 138 - 120
11. 10 Kretschmann, Dennis 2000 V.f.B. Munster 259 Pkt.
12,4 - 1,94 - 17,50
24 - 110 - 125
12. 46 Feldbrügge, Malte 2000 TSV Neuenkirchen 252 Pkt.
13,4 - 1,71 - 23,00
0 - 71 - 181
13. 7 Fiebing, Christopher 2000 V.f.B. Munster 207 Pkt.
12,0 - 1,87 - 12,50
42 - 99 - 66
14. 29 Hundt, Moritz 2000 MTV Schwarmstedt 198 Pkt.
11,8 - 1,96 - 10,00
52 - 114 - 32
15. 108 Noethen, Adrian 2000 TV Jahn Schneverdingen 168 Pkt.
12,8 - 2,20 - 8,50
6 - 152 - 10
16. 99 Wolf, Johannes 2000 MTV Soltau 164 Pkt.
12,6 - 1,70 - 13,50
15 - 70 - 79
Schüler D 3-Kampf 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
TV Jahn Schneverdingen 2.318 Pkt.
Schröder, Jonah 1999 581
Dembeck, Jannis 1999 545
Röhrs, Finn 2000 424
Poschmann, Julian 2000 397
Janke, Henrik 2000 371
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
101 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 411 Pkt.
10,7 - 2,53 - 15,00
113 - 201 - 97
2. 50 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 368 Pkt.
10,7 - 2,49 - 12,00
113 - 195 - 60
3. 91 Hammann, Lukas 2001 MTV Soltau 323 Pkt.
11,6 - 2,28 - 15,00
62 - 164 - 97
4. 17 Pötzsch, Nick 2001 V.f.B. Munster 288 Pkt.
10,9 - 1,75 - 16,00
101 - 78 - 109
5. 96 Grumpelt, Malte 2001 MTV Soltau 287 Pkt.
11,9 - 2,00 - 17,00
47 - 120 - 120
6. 48 Schröder, Joshua 2001 TSV Neuenkirchen 263 Pkt.
12,1 - 1,98 - 16,00
37 - 117 - 109
7. 86 Peters, Tom 2001 MTV Soltau 238 Pkt.
12,0 - 2,10 - 12,00
42 - 136 - 60
8. 103 Mack, Felix-Henk 2001 TV Jahn Schneverdingen 229 Pkt.
10,8 - 1,90 - 9,00
107 - 104 - 18
9. 14 Schlumm, Kevin 2001 V.f.B. Munster 194 Pkt.
12,0 - 1,55 - 16,00
42 - 43 - 109
10. 87 Theede, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 193 Pkt.
12,2 - 1,88 - 12,00
33 - 100 - 60
11. 144 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 179 Pkt.
11,6 - 1,98 - 6,50
62 - 117 - 0
12. 88 Bade, Julian 2001 MTV Soltau 138 Pkt.
11,4 - 1,66 - 8,00
73 - 63 - 2
13. 94 Hollmann, Finn 2001 MTV Soltau 95 Pkt.
13,3 - 1,44 - 13,00
0 - 22 - 73
14. 145 Breier, Wilke-Hendrik 2001 TSV Neuenkirchen 66 Pkt.
13,1 - 1,50 - 10,00
0 - 34 - 32
15. 47 Linnemann, Nico 2001 TSV Neuenkirchen 54 Pkt.
13,9 - 1,60 - 8,00
0 - 52 - 2
16. 83 Dettmers, Jan 2001 MTV Soltau 53 Pkt.
12,5 - 1,45 - 8,50
19 - 24 - 10
17. 92 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 48 Pkt.
14,0 - 1,57 - 8,00
0 - 46 - 2
Schüler M07 3-Kampf 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
MTV Soltau 1.220 Pkt.
Hammann, Lukas 2001 323
Grumpelt, Malte 2001 287
Peters, Tom 2001 238
Theede, Jan-Ole 2001 193
Freitag, Laurin 2001 179
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
139 Sorge, Thilo 2002 V.f.B. Munster 224 Pkt.
11,6 - 1,81 - 13,00
62 - 89 - 73
2. 18 Rein, Lanos 2002 V.f.B. Munster 216 Pkt.
11,9 - 2,02 - 11,00
47 - 123 - 46
3. 93 Mamulla, Jannik 2002 MTV Soltau 156 Pkt.
12,8 - 1,94 - 10,50
6 - 110 - 40
4. 81 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 152 Pkt.
12,3 - 1,67 - 12,00
28 - 64 - 60
5. 84 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 110 Pkt.
13,5 - 1,75 - 10,00
0 - 78 - 32
6. 85 Herdt, Lukas 2002 MTV Soltau 58 Pkt.
13,8 - 1,46 - 10,00
0 - 26 - 32
Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 4 Happel, Joshua 2003 V.f.B. Munster 22 Pkt.
14,0 - 1,44 - 6,00
0 - 22 - 0
2. 9 Bäker, Etienne 2003 V.f.B. Munster 17 Pkt.
disq. - 1,40 - 8,00
- 15 - 2
Schüler M04 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf M 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
19 Rein, Devin 2004 V.f.B. Munster 0
14,8 - 1,05 - 2,50
0 - 0 - 0
138 Deuter, Leon 2004 V.f.B. Munster 0
15,0 - 0,90 - 4,00
0 - 0 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeisterin 2008 im 3-Kampf
55 Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 771 Pkt.
10,5 - 2,65 - 27,00
152 - 256 - 363
2. 73 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 735 Pkt.
10,3 - 2,83 - 20,50
166 - 283 - 286
3. 26 Joswig, Leah 1999 SV Munster 711 Pkt.
10,1 - 3,00 - 16,00
179 - 306 - 226
4. 133 Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 689 Pkt.
10,5 - 2,70 - 19,50
152 - 264 - 273
5. 27 Stimbeck, Theresa 1999 SV Munster 688 Pkt.
9,7 - 2,83 - 14,00
209 - 283 - 196
6. 25 Hector, Joke 1999 TV Jahn Walsrode 664 Pkt.
10,3 - 2,66 - 17,00
166 - 258 - 240
7. 78 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 633 Pkt.
10,6 - 2,41 - 19,00
146 - 220 - 267
8. 1 Schröder, Alina 1999 V.f.B. Munster 612 Pkt.
10,6 - 2,85 - 13,00
146 - 285 - 181
9. 39 Doberenz, Johanna 1999 SG Bomlitz-Lönsheide 547 Pkt.
11,1 - 2,46 - 14,50
115 - 228 - 204
10. 77 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 544 Pkt.
10,6 - 2,50 - 12,00
146 - 234 - 164
11. 134 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 500 Pkt.
11,1 - 2,64 - 10,00
115 - 255 - 130
12. 54 Koenemann, Maren 1999 TSV Neuenkirchen 496 Pkt.
11,5 - 2,28 - 14,50
92 - 200 - 204
13. 30 Mestwerdt, Nike 1999 MTV Schwarmstedt 490 Pkt.
10,9 - 2,22 - 12,50
127 - 190 - 173
14. 72 von Frieling, Julia 1999 MTV Soltau 451 Pkt.
11,6 - 2,50 - 10,00
87 - 234 - 130
15. 140 Maeder, Lara 1999 MTV Soltau 435 Pkt.
11,5 - 2,20 - 11,50
92 - 187 - 156
16. 31 Hogger, Louisa 1999 MTV Schwarmstedt 323 Pkt.
11,6 - 1,78 - 9,50
87 - 115 - 121
135 Brunow, Alissa 1999 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeisterin 2008 im 3-Kampf
20 Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 805 Pkt.
9,9 - 3,18 - 20,00
194 - 331 - 280
2. 70 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 656 Pkt.
10,7 - 2,70 - 18,00
139 - 264 - 253
3. 126 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 639 Pkt.
10,5 - 2,68 - 16,00
152 - 261 - 226
4. 123 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 633 Pkt.
10,3 - 2,65 - 15,00
166 - 256 - 211
5. 141 Gossel, Carolin 2000 MTV Soltau 596 Pkt.
11,0 - 2,60 - 16,00
121 - 249 - 226
6. 34 Alm, Janet 2000 SG Bomlitz-Lönsheide 594 Pkt.
10,1 - 2,55 - 12,50
179 - 242 - 173
7. 122 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 567 Pkt.
11,0 - 2,55 - 14,50
121 - 242 - 204
8. 37 Gerigk, Lisa-Marie 2000 SG Bomlitz-Lönsheide 519 Pkt.
10,9 - 2,40 - 12,50
127 - 219 - 173
9. 120 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 464 Pkt.
10,7 - 2,43 - 8,50
139 - 223 - 102
10. 125 Schultz, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 440 Pkt.
11,5 - 2,13 - 12,50
92 - 175 - 173
11. 56 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 416 Pkt.
11,0 - 2,12 - 9,50
121 - 174 - 121
12. 121 Herr, Danika 2000 TV Jahn Schneverdingen 415 Pkt.
11,1 - 2,40 - 7,50
115 - 219 - 81
13. 59 Lühmann, Lotte 2000 TSV Neuenkirchen 388 Pkt.
10,8 - 2,18 - 7,00
133 - 184 - 71
14. 33 Zalewski, Lea 2000 SG Bomlitz-Lönsheide 384 Pkt.
11,7 - 2,23 - 9,00
81 - 192 - 111
15. 36 Coors, Lisa 2000 SG Bomlitz-Lönsheide 292 Pkt.
11,9 - 1,80 - 8,50
71 - 119 - 102
16. 127 Bubic-Backrack, Anna-Vi 2000 TV Jahn Schneverdingen 283 Pkt.
12,6 - 2,27 - 6,00
37 - 198 - 48
Schülerinnen D 3-Kampf 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
MTV Soltau 3.164 Pkt.
Rydzy, Carolin 1999 735
Rohleder, Luna 2000 656
Kiery, Katharina 1999 633
Gossel, Carolin 2000 596
Jeske, Johanna 1999 544
2. TV Jahn Schneverdingen 3.028 Pkt.
Feldtmann, Sharona 1999 689
Dankert, Milena 2000 639
Kruse, Rena 2000 633
Kruse, Laura 2000 567
Hindemith, Chiara 1999 500
3. SG Bomlitz-Lönsheide 2.336 Pkt.
Alm, Janet 2000 594
Doberenz, Johanna 1999 547
Gerigk, Lisa-Marie 2000 519
Zalewski, Lea 2000 384
Coors, Lisa 2000 292
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeisterin 2008 im 3-Kampf
68 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 525 Pkt.
10,3 - 2,30 - 11,50
166 - 203 - 156
2. 32 Hamann, Sarah 2001 MTV Schwarmstedt 457 Pkt.
11,1 - 2,30 - 10,50
115 - 203 - 139
3. 63 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 456 Pkt.
10,7 - 2,10 - 11,00
139 - 170 - 147
4. 116 Wawrzyn, Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 433 Pkt.
11,2 - 2,04 - 12,00
109 - 160 - 164
5. 112 Stevens, Xenia 2001 TV Jahn Schneverdingen 392 Pkt.
10,8 - 2,08 - 8,00
133 - 167 - 92
6. 74 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 370 Pkt.
11,2 - 2,03 - 8,50
109 - 159 - 102
7. 6 Krusche, Leonie 2001 V.f.B. Munster 333 Pkt.
11,3 - 1,80 - 9,00
103 - 119 - 111
8. 111 Germscheidt, Lena 2001 TV Jahn Schneverdingen 323 Pkt.
11,7 - 1,87 - 9,00
81 - 131 - 111
9. 143 Mamulla, Celine 2001 MTV Soltau 314 Pkt.
11,8 - 1,90 - 8,50
76 - 136 - 102
10. 110 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 307 Pkt.
11,5 - 2,15 - 5,50
92 - 179 - 36
11. 61 Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 299 Pkt.
11,9 - 1,84 - 8,50
71 - 126 - 102
12. 40 Kleiber, Lea 2001 SG Bomlitz-Lönsheide 282 Pkt.
12,1 - 1,80 - 8,50
61 - 119 - 102
13. 62 Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 215 Pkt.
11,7 - 1,50 - 7,00
81 - 63 - 71
14. 117 Schröder, Oliva 2001 TV Jahn Schneverdingen 186 Pkt.
12,1 - 1,70 - 5,00
61 - 101 - 24
15. 41 Reiter, Solvei 2001 SG Bomlitz-Lönsheide 161 Pkt.
12,5 - 1,43 - 7,00
41 - 49 - 71
16. 147 Repp, Lea Loreen 2001 V.f.B. Munster 149 Pkt.
13,2 - 1,37 - 8,50
10 - 37 - 102
17. 13 Wagenholz, Deniese 2001 V.f.B. Munster 137 Pkt.
13,7 - 1,70 - 5,50
0 - 101 - 36
18. 119 Dorn, Leandra 2001 TV Jahn Schneverdingen 113 Pkt.
13,4 - 1,50 - 6,00
2 - 63 - 48
19. 118 Stuewer, Hannah 2001 TV Jahn Schneverdingen 70 Pkt.
14,8 - 1,48 - 4,50
0 - 59 - 11
113 Göpelhuber, Anna 2001 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen W07 3-Kampf 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeister 2008 im 3-Kampf
TV Jahn Schneverdingen 1.641 Pkt.
Wawrzyn, Marit 2001 433
Stevens, Xenia 2001 392
Germscheidt, Lena 2001 323
Röhrs, Emma-Joelle 2001 307
Schröder, Oliva 2001 186
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeisterin 2008 im 3-Kampf
21 Mulder, Fabienne 2002 TSV Wietzendorf 325 Pkt.
13,0 - 1,75 - 14,00
19 - 110 - 196
2. 66 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 277 Pkt.
11,7 - 1,90 - 6,50
81 - 136 - 60
3. 3 Ruschmeyer, Marlene 2002 V.f.B. Munster 225 Pkt.
13,1 - 1,98 - 6,50
15 - 150 - 60
4. 65 Rott, Larissa 2002 MTV Soltau 193 Pkt.
12,2 - 1,77 - 5,00
56 - 113 - 24
5. 109 Audehm, Marlena 2002 TV Jahn Schneverdingen 187 Pkt.
12,8 - 1,52 - 8,00
28 - 67 - 92
6. 12 Rettmer, Kiana 2002 V.f.B. Munster 143 Pkt.
12,8 - 1,65 - 5,00
28 - 91 - 24
7. 75 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 55 Pkt.
13,4 - 1,45 - 3,50
2 - 53 - 0
Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf W 24.02.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Hallen-Kreismeisterin 2008 im 3-Kampf
142 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau 273 Pkt.
12,2 - 1,90 - 7,50
56 - 136 - 81
2. 2 Behnke, Maike 2003 V.f.B. Munster 241 Pkt.
13,2 - 1,75 - 9,50
10 - 110 - 121
3. 76 Rydzy, Vivian 2003 MTV Soltau 84 Pkt.
13,1 - 1,24 - 6,50
15 - 9 - 60
4. 71 Mayer, Janike 2003 MTV Soltau 42 Pkt.
13,3 - 1,20 - 5,50
6 - 0 - 36
5. 146 Wagenholz, Jasmin 2003 V.f.B. Munster 24 Pkt.
14,5 - 1,20 - 5,00
0 - 0 - 24
Schülerinnen W04 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf W 24.02.2008
137 Ruschmeyer, Hanna 2004 V.f.B. Munster 0
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | V.f.B. Munster | Datum : 24.02.2008
Bericht | Kirstin Gaebert | Ort : 29633 Munster
| Forstgarten 43 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk: Lüneburg
| Tel. : 05192/18345 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Ha-KrMsch 3-Kpf S u Sn D
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : V.f.B. Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburg-Sporthalle
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 49 | | 48 | | 97|
--------------------------| Schülerinnen D | | 66 | | 63 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 48 | | 97|
|Summe Weiblich | | 66 | | 63 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 115 | 111 | 96|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05192/18345 eMail:
Kirstin Gaebert, Forstgarten 43, 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191/3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel