4 x 75 m Staffel Schü B | 18.09.2009 |
Finale |
1. | VFB Munster I | NI | 45,9 | sec. |
Diesner, Daniel 1997; Schröder, Janek 1996 |
Blaser, Steffen 1997; Schlumm, Daniel 1997 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 18.09.2009 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,7 | sec. |
Schloo, Tino 1998; Hinrichs, Pascal 1999 |
Schröder, Jonah 1999; Blenck, Johannes 1999 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 18.09.2009 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 42,5 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Kovac, Dana 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Feldtmann, Marcella 1996 |
2. | MTV Soltau I | NI | 47,9 | sec. |
Willenbockel, Rebecca 1996; Becker, Anastasia 1996 |
Schröder, Nane 1997; Hornbostel, Lena 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,2 | sec. |
Binder, Jana 1998; Riebesel, Franziska 1998 |
Hindemith, Chiara 1999; Zienow, Paula 1998 |
2. | MTV Soltau I | NI | 31,5 | sec. |
Bleckmann, Pauline 1998; Wingert, Laura 1998 |
Freudenthal, Lena 1998; Küsel, Lisa 1998 |
3. | TSV Neuenkirchen I | NI | 34,9 | sec. |
Rogge, Anna-Lena 1999; Eben, Annika 1999 |
Pralle, Merle 1999; Eggers, Fehmke 1998 |
4. | VFB Munster I | NI | 35,4 | sec. |
Schröder, Alina 1999; Franke, Anna-Lena 1999 |
Wietzel, Hannah 1999; Joswig, Leah 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | MTV Soltau III | NI | 33,3 | sec. |
Ullmann, Anike 1998; Poller, Antonia 1998 |
Kötke, Jennifer 1998; Rohleder, Allegra 1998 |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 33,7 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Dankert, Milena 2000 |
Kruse, Laura 2000; Feldtmann, Sharona 1999 |
3. | MTV Soltau II | NI | 33,8 | sec. |
Mayer, Annika 1999; Brandenburg, Lina 1998 |
Jeske, Johanna 1999; Rydzy, Carolin 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,2 | sec. |
Binder, Jana 1998; Riebesel, Franziska 1998 |
Hindemith, Chiara 1999; Zienow, Paula 1998 |
2. | MTV Soltau I | NI | 31,5 | sec. |
Bleckmann, Pauline 1998; Wingert, Laura 1998 |
Freudenthal, Lena 1998; Küsel, Lisa 1998 |
3. | MTV Soltau III | NI | 33,3 | sec. |
Ullmann, Anike 1998; Poller, Antonia 1998 |
Kötke, Jennifer 1998; Rohleder, Allegra 1998 |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 33,7 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Dankert, Milena 2000 |
Kruse, Laura 2000; Feldtmann, Sharona 1999 |
5. | MTV Soltau II | NI | 33,8 | sec. |
Mayer, Annika 1999; Brandenburg, Lina 1998 |
Jeske, Johanna 1999; Rydzy, Carolin 1999 |
6. | TSV Neuenkirchen I | NI | 34,9 | sec. |
Rogge, Anna-Lena 1999; Eben, Annika 1999 |
Pralle, Merle 1999; Eggers, Fehmke 1998 |
7. | VFB Munster I | NI | 35,4 | sec. |
Schröder, Alina 1999; Franke, Anna-Lena 1999 |
Wietzel, Hannah 1999; Joswig, Leah 1999 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 18.09.2009
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
9 07 4521 2 17 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: RWK
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Soltau-Fallingbostel
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100|
Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen C | | 26 | | 26 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 8 | | 8 | |100|
|Summe Weiblich | | 36 | | 36 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 44 | 44 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 10 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):