TV Jahn Schneverdingen |
Schneverdinger Maisportfest mit KM |
am 6.05.2017 in Schneverdingen -
Osterwald-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
6.05.2017 / 17:47 |
Wettkampfübersicht |
100 m Männer |
-0,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Lukas |
1995 |
NI |
VfB Munster |
13,06 |
sec. |
2. |
Burmester, Eric |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
13,17 |
sec. |
200 m Männer |
-1,4 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Lukas |
1995 |
NI |
VfB Munster |
27,04 |
sec. |
Hochsprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
1,84 |
m |
172 |
176 |
180 |
184 |
189 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Bargmann |
o |
- |
xxo |
o |
xxx |
Weitsprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
6,08 |
m |
5,52 |
5,54 |
5,77 |
6,08 |
5,94 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Wilkens, Jannes |
1993 |
NI |
TV Dinklage |
13,10 |
m |
13,06 |
13,10 |
x |
- |
- |
- |
||
-0,1 |
+0,0 |
2. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
11,57 |
m |
10,21 |
10,96 |
11,29 |
11,10 |
11,52 |
11,57 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
3. |
Burmester, Eric |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
10,72 |
m |
x |
10,10 |
10,72 |
x |
x |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
Speerwurf Männer 800 g |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
42,01 |
m |
42,01 |
38,21 |
39,97 |
41,39 |
41,26 |
x |
2. |
Burmester, Eric |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
40,05 |
m |
x |
32,91 |
40,05 |
39,84 |
35,74 |
39,53 |
100 m MJ U20 |
-0,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Dohrmann, Janik |
1999 |
NI |
LAV Zeven |
12,01 |
sec. |
200 m MJ U20 |
-1,4 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Dohrmann, Janik |
1999 |
NI |
LAV Zeven |
24,23 |
sec. |
Dreisprung MJ U20 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Dohrmann, Janik |
1999 |
NI |
LAV Zeven |
11,61 |
m |
11,59 |
x |
x |
11,49 |
11,61 |
x |
||
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
100 m MJ U18 |
-0,0 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Matti |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
11,85 |
sec. |
2. |
Siemonsen, Tom |
2000 |
NI |
LG Kreis Verden |
12,47 |
sec. |
3. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
12,87 |
sec. |
4. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
13,42 |
sec. |
5. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
13,64 |
sec. |
200 m MJ U18 |
-1,4 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Köhler, Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
23,02 |
sec. |
2. |
Siemonsen, Tom |
2000 |
NI |
LG Kreis Verden |
25,50 |
sec. |
3. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
25,95 |
sec. |
4. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
29,17 |
sec. |
400 m MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
57,39 |
sec. |
4 x 100 m Staffel MJ
U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
MTV Soltau I |
NI |
50,03 |
sec. |
Polnikov, Nikita 2002; Beller, Niklas 2001 |
Willnat, Tamino 2002; Tewes, Matti 2001 |
Hochsprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Bennet |
2001 |
NI |
TV Cloppenburg |
1,76 |
m |
2. |
Tewes, Matti |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
1,72 |
m |
3. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
1,60 |
m |
4. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
1,48 |
m |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Neumann |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
o |
xxx |
||||||||||
2. |
Tewes |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xxx |
||||||||||
3. |
Beller |
- |
- |
o |
o |
- |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||
4. |
Kretschmann |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
Weitsprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
5,54 |
m |
4,12 |
5,34 |
5,29 |
5,43 |
5,54 |
5,35 |
||
+0,0 |
+0,1 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,58 |
m |
4,37 |
x |
4,49 |
x |
x |
4,58 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Bennet |
2001 |
NI |
TV Cloppenburg |
12,21 |
m |
11,84 |
11,82 |
x |
12,17 |
12,10 |
12,21 |
||
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
11,73 |
m |
11,28 |
11,41 |
11,61 |
x |
11,38 |
11,73 |
||
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Siemonsen, Tom |
2000 |
NI |
LG Kreis Verden |
11,37 |
m |
11,25 |
11,19 |
11,27 |
11,37 |
11,07 |
11,09 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Matti |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
47,99 |
m |
x |
44,16 |
47,99 |
x |
x |
x |
2. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
37,55 |
m |
x |
x |
x |
x |
37,55 |
35,61 |
Hochsprung M15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
1,48 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Polnikov |
o |
o |
o |
o |
xxx |
Dreisprung M15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
9,79 |
m |
9,30 |
9,28 |
9,42 |
9,54 |
9,71 |
9,79 |
||
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
ab. |
Hochsprung M14 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Silvester, Lukas |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,36 |
m |
2. |
Silvester, Finn |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,08 |
m |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
|||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Silvester |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
- |
o |
xxx |
|||||||||||||
2. |
Silvester |
xo |
o |
xxx |
75 m M13 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Timo |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,98 |
sec. |
Weitsprung M13 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Timo |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,60 |
m |
3,60 |
x |
3,48 |
x |
3,57 |
x |
75 m M12 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Silvester, Lukas |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,53 |
sec. |
2. |
Ekail, Lalesch |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,62 |
sec. |
3. |
Silvester, Finn |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,30 |
sec. |
Weitsprung M12 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Silvester, Lukas |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,81 |
m |
3,65 |
3,44 |
3,81 |
3,41 |
3,64 |
3,25 |
2. |
Silvester, Finn |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,64 |
m |
3,59 |
3,51 |
3,64 |
3,51 |
x |
x |
3. |
Ekail, Lalesch |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,42 |
m |
3,42 |
3,37 |
3,28 |
3,21 |
x |
3,35 |
50 m M11 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Tim |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
8,45 |
sec. |
Weitsprung M11 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Tim |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,66 |
m |
3,66 |
3,56 |
3,57 |
x |
3,42 |
3,39 |
2. |
Jäh, Paul |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,30 |
m |
3,30 |
3,04 |
3,29 |
2,85 |
2,97 |
2,74 |
50 m M10 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Jäh, Aaron |
2008 |
NI |
LG Fallingbostel |
8,94 |
sec. |
2. |
Berger, Günther |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
9,03 |
sec. |
Weitsprung M10 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Berger, Günther |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,46 |
m |
3,29 |
2,71 |
3,20 |
3,33 |
3,37 |
3,46 |
2. |
Jäh, Aaron |
2008 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,08 |
m |
2,81 |
3,03 |
2,90 |
3,02 |
2,82 |
3,08 |
400 m Sen. M35 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Setzkorn, Boris |
1979 |
NI |
SG Fulde |
62,89 |
sec. |
Hochsprung Sen. M40 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Thomas |
1975 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,64 |
m |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Butzek |
o |
- |
o |
- |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M40 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Thomas |
1975 |
NI |
LG Fallingbostel |
5,32 |
m |
5,32 |
5,20 |
x |
5,22 |
5,23 |
x |
||
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
100 m Sen. M45 |
-0,3 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
13,24 |
sec. |
Hochsprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
1,64 |
m |
2. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
1,40 |
m |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Brümmerhoff |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||
2. |
Peter |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
4,82 |
m |
4,38 |
x |
x |
x |
4,82 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
4,49 |
m |
x |
4,32 |
4,41 |
4,42 |
4,49 |
4,49 |
||
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
10,11 |
m |
x |
10,11 |
9,99 |
x |
x |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
100 m Sen. M55 |
-0,3 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Kron, Alexander |
1958 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
14,17 |
sec. |
200 m Sen. M55 |
-1,0 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Kron, Alexander |
1958 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
28,95 |
sec. |
400 m Sen. M55 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Kron, Alexander |
1958 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
66,70 |
sec. |
400 m Sen. M70 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Schmidt, Wolfgang |
1944 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
114,96 |
sec. |
100 m Sen. M75 |
-0,3 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
17,25 |
sec. |
2. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
18,36 |
sec. |
Hochsprung Sen. M75 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,16 |
m |
2. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,12 |
m |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Hennig |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
||||||||||||||||||
2. |
Nagler |
o |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M75 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,15 |
m |
3,14 |
3,15 |
3,03 |
3,03 |
2,91 |
2,97 |
||
+0,1 |
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,05 |
m |
2,79 |
2,29 |
2,81 |
x |
3,05 |
3,04 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
+0,0 |
Speerwurf Sen. M75 500
g |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Mahnken, Heinrich |
1939 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,39 |
m |
x |
10,39 |
x |
x |
x |
x |
100 m Frauen |
-0,5 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Riebesehl, Shirley |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
15,74 |
sec. |
200 m Frauen |
-1,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Lina Famke |
1997 |
NI |
MTV Soltau |
31,74 |
sec. |
Hochsprung Frauen |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,48 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Warncke |
o |
o |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Frauen |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Lina Famke |
1997 |
NI |
MTV Soltau |
4,06 |
m |
x |
x |
3,90 |
4,06 |
x |
3,89 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Riebesehl, Shirley |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,70 |
m |
3,62 |
3,62 |
3,36 |
3,70 |
3,47 |
3,42 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung Frauen |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Köhler, Melissa Diamondra |
1995 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
10,42 |
m |
10,10 |
x |
10,28 |
10,34 |
10,23 |
10,42 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
100 m WJ U18 |
-0,5 |
6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. |
Hilken, Anna |
2002 |
NI |
LAV Zeven |
13,86 |
sec. |
2. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,98 |
sec. |
3. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
14,23 |
sec. |
4. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
15,11 |
sec. |
100 m WJ U18 |
-0,2 |
6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. |
Ringe, Alyssa |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
13,57 |
sec. |
2. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
15,07 |
sec. |
3. |
Mahrholz-Born, Selly |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
16,09 |
sec. |
4. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
16,31 |
sec. |
100 m WJ U18 |
-0,0 |
6.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. |
Müller, Nele |
2003 |
NI |
LAV Zeven |
13,79 |
sec. |
2. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
13,85 |
sec. |
3. |
Weber, Larissa |
2003 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
14,20 |
sec. |
4. |
Brandon, Leanne |
2001 |
NI |
VfB Munster |
15,21 |
sec. |
5. |
Kahnwald, Larissa |
2001 |
NI |
VfB Munster |
16,58 |
sec. |
100 m WJ U18 |
6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Ringe, Alyssa |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
-0,2 |
13,57 |
sec. |
2. |
Müller, Nele |
2003 |
NI |
LAV Zeven |
-0,0 |
13,79 |
sec. |
3. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
13,85 |
sec. |
4. |
Hilken, Anna |
2002 |
NI |
LAV Zeven |
-0,5 |
13,86 |
sec. |
5. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,5 |
13,98 |
sec. |
6. |
Weber, Larissa |
2003 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
-0,0 |
14,20 |
sec. |
7. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,5 |
14,23 |
sec. |
8. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,2 |
15,07 |
sec. |
9. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
-0,5 |
15,11 |
sec. |
10. |
Brandon, Leanne |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
15,21 |
sec. |
11. |
Mahrholz-Born, Selly |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
-0,2 |
16,09 |
sec. |
12. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,2 |
16,31 |
sec. |
13. |
Kahnwald, Larissa |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
16,58 |
sec. |
200 m WJ U18 |
-1,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
31,24 |
sec. |
2. |
Mahrholz-Born, Selly |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
34,05 |
sec. |
400 m WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
65,08 |
sec. |
2. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
85,18 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
VfB Munster I |
NI |
58,15 |
sec. |
Granitza, Maxi 2001; Christiani, Isabell
2000 |
Brandon, Leanne 2001; Kahnwald, Larissa 2001 |
Schwedenstaffel WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen I |
NI |
2:42,86 |
min. |
Ewigleben, Mirja Jule 2004; Blenck, Johanna 2002 |
Filz, Celina 2004; Silvester, Nina
2003 |
Hochsprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,56 |
m |
2. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,52 |
m |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,52 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
161 |
||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Sauter |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||
2. |
Dankert |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||
3. |
Bleeken |
xo |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
Weitsprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
5,20 |
m |
5,20 |
x |
x |
4,59 |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,72 |
m |
x |
4,39 |
4,13 |
4,38 |
4,72 |
4,14 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,67 |
m |
4,67 |
4,63 |
4,34 |
4,61 |
4,53 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,60 |
m |
4,17 |
4,60 |
4,47 |
x |
4,16 |
4,16 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,48 |
m |
3,95 |
4,25 |
4,41 |
x |
4,48 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
6. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,41 |
m |
x |
4,41 |
x |
3,96 |
4,28 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
7. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
4,15 |
m |
x |
4,11 |
4,15 |
3,85 |
4,13 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
8. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
3,84 |
m |
x |
3,83 |
3,84 |
x |
x |
3,79 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,31 |
m |
x |
10,31 |
10,26 |
x |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
8,77 |
m |
8,40 |
8,47 |
8,66 |
8,53 |
8,26 |
8,77 |
||
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Speerwurf WJ U18 500 g |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
38,57 |
m |
35,83 |
34,57 |
x |
38,57 |
37,19 |
x |
2. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
31,37 |
m |
30,39 |
x |
x |
31,37 |
x |
x |
3. |
Weber, Larissa |
2003 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
30,68 |
m |
x |
30,68 |
28,40 |
27,67 |
28,30 |
27,10 |
4. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
28,55 |
m |
x |
x |
24,13 |
28,55 |
x |
x |
5. |
Ringe, Alyssa |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
25,29 |
m |
25,29 |
x |
x |
x |
2,43 |
x |
4 x 100 m Staffel WJ
U16 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen I |
NI |
55,72 |
sec. |
Silvester, Nina 2003; Ewigleben,
Mirja Jule 2004 |
Filz, Celina 2004; Blenck, Johanna 2002 |
300 m W15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Hilken, Anna |
2002 |
NI |
LAV Zeven |
45,07 |
sec. |
Hochsprung W15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Hilken, Anna |
2002 |
NI |
LAV Zeven |
1,48 |
m |
2. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,40 |
m |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Hilken |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||||
2. |
Blenck |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
Dreisprung W15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Ringe, Alyssa |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
9,76 |
m |
9,71 |
8,79 |
9,66 |
x |
9,76 |
9,56 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Mahrholz-Born, Selly |
2002 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
8,48 |
m |
7,81 |
8,48 |
x |
8,33 |
8,36 |
8,15 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
300 m W14 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Weber, Larissa |
2003 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
47,60 |
sec. |
Hochsprung W14 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,36 |
m |
2. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,32 |
m |
Ewigleben, Mirja Jule |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
ab. |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Silvester |
- |
o |
o |
o |
xx- |
||||||||||||||||||
2. |
Filz |
o |
o |
o |
xxx |
Dreisprung W14 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,48 |
m |
9,10 |
8,70 |
8,94 |
9,29 |
9,48 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Weber, Larissa |
2003 |
NI |
TSV Gnarrenburg |
9,21 |
m |
8,80 |
8,65 |
8,43 |
8,96 |
9,21 |
8,93 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
4 x 75 m Staffel WJ
U14 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen II |
NI |
49,93 |
sec. |
Pankratz, Fiona 2006; Wiek, Greetje 2006 |
Schröder, Sophie 2007; Ewigleben,
Mirja Jule 2004 |
75 m W13 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Stegmann, Minah |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
10,09 |
sec. |
2. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,84 |
sec. |
3. |
Ewigleben, Mirja Jule |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,63 |
sec. |
Weitsprung W13 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,56 |
m |
4,31 |
4,11 |
4,29 |
4,38 |
4,33 |
4,56 |
2. |
Stegmann, Minah |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
4,50 |
m |
4,45 |
4,02 |
3,72 |
4,50 |
4,21 |
x |
3. |
Ewigleben, Mirja Jule |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,98 |
m |
3,39 |
3,69 |
3,76 |
3,98 |
3,67 |
3,91 |
75 m W12 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bechler, Emily |
2005 |
NI |
VfB Munster |
11,20 |
sec. |
Weitsprung W12 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bechler, Emily |
2005 |
NI |
VfB Munster |
4,15 |
m |
x |
4,09 |
4,15 |
4,03 |
4,09 |
4,07 |
50 m W11 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Wiek, Greetje |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,50 |
sec. |
2. |
Pankratz, Fiona |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,81 |
sec. |
Weitsprung W11 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Wiek, Greetje |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,74 |
m |
3,59 |
3,74 |
3,71 |
3,57 |
3,68 |
3,41 |
2. |
Pankratz, Fiona |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,38 |
m |
3,23 |
x |
3,38 |
3,27 |
x |
3,16 |
50 m W10 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Schröder, Sophie |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,68 |
sec. |
Weitsprung W10 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Schröder, Sophie |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,15 |
m |
3,08 |
2,98 |
2,91 |
3,07 |
3,02 |
3,15 |
Schneverdinger Maisportfest mit KM |
am 6.05.2017 in Schneverdingen -
Osterwald-Stadion |
Kreismeisterschaft LAV Heidekreis |
Ergebnisliste |
6.05.2017 / 17:47 |
Wettkampfübersicht |
100 m Männer |
-0,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Lukas |
1995 |
NI |
VfB Munster |
13,06 |
sec. |
2. |
Burmester, Eric |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
13,17 |
sec. |
200 m Männer |
-1,4 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Neumann, Lukas |
1995 |
NI |
VfB Munster |
27,04 |
sec. |
Hochsprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
1,84 |
m |
172 |
176 |
180 |
184 |
189 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Bargmann |
o |
- |
xxo |
o |
xxx |
Weitsprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
6,08 |
m |
5,52 |
5,54 |
5,77 |
6,08 |
5,94 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung Männer |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
11,57 |
m |
10,21 |
10,96 |
11,29 |
11,10 |
11,52 |
11,57 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
2. |
Burmester, Eric |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
10,72 |
m |
x |
10,10 |
10,72 |
x |
x |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
100 m MJ U18 |
-0,0 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Matti |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
11,85 |
sec. |
2. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
12,87 |
sec. |
3. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
13,42 |
sec. |
4. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
13,64 |
sec. |
200 m MJ U18 |
-1,4 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
25,95 |
sec. |
2. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
29,17 |
sec. |
400 m MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
57,39 |
sec. |
4 x 100 m Staffel MJ
U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
MTV Soltau I |
NI |
50,03 |
sec. |
Polnikov, Nikita 2002; Beller, Niklas 2001 |
Willnat, Tamino 2002; Tewes, Matti 2001 |
Hochsprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Matti |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
1,72 |
m |
2. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
1,60 |
m |
3. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
1,48 |
m |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Tewes |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xxx |
||||||||||
2. |
Beller |
- |
- |
o |
o |
- |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||
3. |
Kretschmann |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
Weitsprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
5,54 |
m |
4,12 |
5,34 |
5,29 |
5,43 |
5,54 |
5,35 |
||
+0,0 |
+0,1 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Kretschmann, Dennis |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,58 |
m |
4,37 |
x |
4,49 |
x |
x |
4,58 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung MJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
11,73 |
m |
11,28 |
11,41 |
11,61 |
x |
11,38 |
11,73 |
||
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Hochsprung M15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
1,48 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Polnikov |
o |
o |
o |
o |
xxx |
Dreisprung M15 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Polnikov, Nikita |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
9,79 |
m |
9,30 |
9,28 |
9,42 |
9,54 |
9,71 |
9,79 |
||
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
ab. |
400 m Sen. M35 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Setzkorn, Boris |
1979 |
NI |
SG Fulde |
62,89 |
sec. |
Hochsprung Sen. M40 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Thomas |
1975 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,64 |
m |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Butzek |
o |
- |
o |
- |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M40 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Butzek, Thomas |
1975 |
NI |
LG Fallingbostel |
5,32 |
m |
5,32 |
5,20 |
x |
5,22 |
5,23 |
x |
||
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
100 m Sen. M45 |
-0,3 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
13,24 |
sec. |
Hochsprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
1,64 |
m |
2. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
1,40 |
m |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Brümmerhoff |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||
2. |
Peter |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
4,82 |
m |
4,38 |
x |
x |
x |
4,82 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
4,49 |
m |
x |
4,32 |
4,41 |
4,42 |
4,49 |
4,49 |
||
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung Sen. M45 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
10,11 |
m |
x |
10,11 |
9,99 |
x |
x |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
400 m Sen. M70 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Schmidt, Wolfgang |
1944 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
114,96 |
sec. |
100 m Sen. M75 |
-0,3 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
17,25 |
sec. |
2. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
18,36 |
sec. |
Hochsprung Sen. M75 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,16 |
m |
2. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
1,12 |
m |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Hennig |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
||||||||||||||||||
2. |
Nagler |
o |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Sen. M75 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Nagler, Roland |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,15 |
m |
3,14 |
3,15 |
3,03 |
3,03 |
2,91 |
2,97 |
||
+0,1 |
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Hennig, Eberhard |
1941 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,05 |
m |
2,79 |
2,29 |
2,81 |
x |
3,05 |
3,04 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
+0,0 |
100 m Frauen |
-0,5 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Riebesehl, Shirley |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
15,74 |
sec. |
200 m Frauen |
-1,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Lina Famke |
1997 |
NI |
MTV Soltau |
31,74 |
sec. |
Hochsprung Frauen |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,48 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Warncke |
o |
o |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Frauen |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Tewes, Lina Famke |
1997 |
NI |
MTV Soltau |
4,06 |
m |
x |
x |
3,90 |
4,06 |
x |
3,89 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Riebesehl, Shirley |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,70 |
m |
3,62 |
3,62 |
3,36 |
3,70 |
3,47 |
3,42 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
100 m WJ U18 |
-0,5 |
6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
2. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,98 |
sec. |
3. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
14,23 |
sec. |
4. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
15,11 |
sec. |
100 m WJ U18 |
-0,2 |
6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
2. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
15,07 |
sec. |
4. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
16,31 |
sec. |
100 m WJ U18 |
-0,0 |
6.05.2017 |
3. Zeitlauf |
2. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
13,85 |
sec. |
4. |
Brandon, Leanne |
2001 |
NI |
VfB Munster |
15,21 |
sec. |
5. |
Kahnwald, Larissa |
2001 |
NI |
VfB Munster |
16,58 |
sec. |
100 m WJ U18 |
6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
13,85 |
sec. |
2. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,5 |
13,98 |
sec. |
3. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,5 |
14,23 |
sec. |
4. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,2 |
15,07 |
sec. |
5. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
-0,5 |
15,11 |
sec. |
6. |
Brandon, Leanne |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
15,21 |
sec. |
7. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
-0,2 |
16,31 |
sec. |
8. |
Kahnwald, Larissa |
2001 |
NI |
VfB Munster |
-0,0 |
16,58 |
sec. |
200 m WJ U18 |
-1,1 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
31,24 |
sec. |
400 m WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
65,08 |
sec. |
2. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
85,18 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
VfB Munster I |
NI |
58,15 |
sec. |
Granitza, Maxi 2001; Christiani, Isabell
2000 |
Brandon, Leanne 2001; Kahnwald, Larissa 2001 |
Hochsprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,56 |
m |
2. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,52 |
m |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,52 |
m |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
161 |
||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Sauter |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||
2. |
Dankert |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||
3. |
Bleeken |
xo |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
Weitsprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
5,20 |
m |
5,20 |
x |
x |
4,59 |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Christiani, Isabell |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,72 |
m |
x |
4,39 |
4,13 |
4,38 |
4,72 |
4,14 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,67 |
m |
4,67 |
4,63 |
4,34 |
4,61 |
4,53 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,60 |
m |
4,17 |
4,60 |
4,47 |
x |
4,16 |
4,16 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,48 |
m |
3,95 |
4,25 |
4,41 |
x |
4,48 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
6. |
Merslalli, Maemuna |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,41 |
m |
x |
4,41 |
x |
3,96 |
4,28 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
7. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
4,15 |
m |
x |
4,11 |
4,15 |
3,85 |
4,13 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
8. |
Granitza, Maxi |
2001 |
NI |
VfB Munster |
3,84 |
m |
x |
3,83 |
3,84 |
x |
x |
3,79 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Dreisprung WJ U18 |
6.05.2017 |
Finale |
1. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,31 |
m |
x |
10,31 |
10,26 |
x |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
8,77 |
m |
8,40 |
8,47 |
8,66 |
8,53 |
8,26 |
8,77 |
||
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
TV Jahn Schneverdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Klaus Hebenbrock |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thingstr. 6 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4516 4 11 |
29640 Schneverdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05193-2330 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
12 |
12 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Senioren |
10 |
9 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
4 |
4 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Jugend U20 |
1 |
1 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U18 |
7 |
7 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: |
Weibl. Jugend U18 |
10 |
10 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät |
Männl.
Jugend U16 |
2 |
2 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden |
Weibl. Jugend U16 |
8 |
8 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U14 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl. Jugend U14 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Kinder U12 |
7 |
3 |
42 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl. Kinder U12 |
4 |
3 |
75 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Kinder U10/U8 |
1 |
1 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl. Kinder U10/U8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe männlich |
36 |
31 |
86 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
30 |
29 |
96 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
66 |
60 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV |
2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
9 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel |
eMail |
Klaus Hebenbrock, s.o. |
||
Verbandsaufsicht |
Tel |
eMail |
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26,
29614 Soltau |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr.
5a, D-38271 Baddeckenstedt |