LAV Heidekreis |
Jupp Mayer Gedächtnissportfest |
am 6.06.2018 in Hindenburgstadion - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
6.06.2018 / 21:19 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bostelmann, Johannes | 1997 | NI | MTV Tostedt | 11,99 | sec. |
2. | Pütz, Carlos | 1977 | NI | MTV Tostedt | 12,65 | sec. |
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,21 | sec. |
4. | Wolf, Marcus | 1998 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,33 | sec. |
200 m Männer | +2,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bostelmann, Johannes | 1997 | NI | MTV Tostedt | 24,01 | sec. |
2. | Pütz, Carlos | 1977 | NI | MTV Tostedt | 25,40 | sec. |
800 m Männer | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 2:23,11 | min. |
2. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:43,95 | min. |
Marquardt, Rudolf | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | aufg. |
1 Meilen-Lauf Männer | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 4:28,87 | min. |
2. | Cosme, Jorge | 1972 | NI | LG Celle-Land | 5:09,51 | min. |
3. | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 5:16,56 | min. |
4. | Schaller, Josef | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 5:25,30 | min. |
5. | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5:27,48 | min. |
6. | Cordes, Uwe | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 5:31,74 | min. |
7. | Meyer, Holger | 1969 | NI | MTV Soltau | 5:41,62 | min. |
8. | Lang, Matthias | 1974 | NI | LG Celle-Land | 5:50,05 | min. |
9. | Seißelberg, Henrich | 1982 | NI | MTV Soltau | 5:56,28 | min. |
10. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 6:00,57 | min. |
11. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 6:07,59 | min. |
12. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 6:11,55 | min. |
13. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 6:12,01 | min. |
14. | Eichhorn, Peter | 1970 | NI | MTV Soltau | 6:35,74 | min. |
15. | Witte, Thorsten | 1970 | NI | MTV Soltau | 6:46,60 | min. |
16. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 6:50,31 | min. |
17. | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 6:57,80 | min. |
Weitsprung Männer | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,06 | m |
4,73 | 4,84 | 5,04 | 5,03 | 4,77 | 5,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | -0,3 | +1,5 |
2. | Wolf, Marcus | 1998 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,57 | m |
4,25 | 4,55 | 4,42 | 4,49 | 4,16 | 4,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,3 | -1,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Haupt, Johannes | 1998 | NI | MTV Tostedt | 12,05 | m |
11,89 | 12,05 | 11,91 | 11,57 | 1,15 | x |
2. | Eichhorn, Peter | 1970 | NI | MTV Soltau | 8,69 | m |
8,49 | 7,99 | 8,69 | 8,31 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Butzek, Thomas | 1975 | NI | LG Fallingbostel | 47,39 | m |
43,65 | 44,26 | 45,09 | x | 45,87 | 47,39 |
2. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 40,62 | m |
40,62 | 39,31 | 39,57 | 38,70 | 37,43 | 39,72 |
3. | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 40,56 | m |
40,56 | 37,71 | 35,28 | x | x | x |
4. | Eichhorn, Peter | 1970 | NI | MTV Soltau | 35,75 | m |
32,70 | 28,27 | 31,11 | 35,75 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,48 | sec. |
800 m MJ U20 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:09,08 | min. |
2. | Lauer, Fynn | 1999 | NI | SV Rosche | 2:16,30 | min. |
3. | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,54 | min. |
4. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:37,56 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 5,64 | m |
5,39 | 5,64 | x | 5,35 | 5,47 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,2 |
2. | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,55 | m |
x | 4,18 | 4,36 | 4,42 | 4,43 | 4,55 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 | -0,9 | -1,5 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,68 | m |
7,68 | 7,65 | 6,86 | 7,26 | 6,49 | 6,05 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Ahmad, Shaheer | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,76 | sec. |
2. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,85 | sec. |
3. | Mahlau, Henrik | 2001 | NI | MTV Soltau | 14,10 | sec. |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 14,69 | sec. |
5. | Grewe, Maximilian | 2001 | NI | MTV Soltau | 17,27 | sec. |
200 m MJ U18 | +2,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 26,23 | sec. |
2. | Ahmad, Shaheer | 2002 | NI | MTV Soltau | 27,81 | sec. |
3. | Mahlau, Henrik | 2001 | NI | MTV Soltau | 29,28 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2:16,66 | min. |
2. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:23,95 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 5,29 | m |
5,29 | 4,58 | 5,28 | 5,09 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -1,1 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 4,53 | m |
4,53 | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,50 | m |
9,07 | 8,96 | 8,48 | 8,75 | 9,10 | 9,50 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,35 | m |
7,87 | 8,35 | 8,22 | 7,68 | 8,30 | 7,97 |
3. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 7,00 | m |
6,40 | 6,06 | 6,15 | 6,77 | 6,12 | 7,00 |
4. | Mahlau, Henrik | 2001 | NI | MTV Soltau | 6,72 | m |
6,53 | 6,61 | 6,56 | 6,72 | 6,70 | 6,33 |
5. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 6,03 | m |
5,90 | 5,98 | 5,45 | 5,98 | 6,03 | 5,39 |
6. | Grewe, Maximilian | 2001 | NI | MTV Soltau | 5,95 | m |
x | 5,95 | 5,63 | 5,73 | 5,76 | 5,33 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 37,99 | m |
36,78 | 34,92 | 34,95 | 35,00 | 29,26 | 37,99 |
2. | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 32,49 | m |
32,49 | x | 32,09 | 32,49 | x | 30,41 |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 29,74 | m |
28,41 | 25,69 | 29,74 | 26,58 | 29,01 | 26,94 |
4. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 28,63 | m |
23,45 | 28,63 | 21,00 | 25,58 | 22,53 | 20,66 |
5. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 18,82 | m |
x | 15,33 | 18,82 | 16,54 | 17,76 | 15,20 |
6. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 17,57 | m |
11,56 | 13,39 | 15,49 | 13,49 | 17,57 | 14,35 |
7. | Mahlau, Henrik | 2001 | NI | MTV Soltau | 16,54 | m |
14,68 | x | 16,54 | x | 16,04 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 13,11 | sec. |
800 m M15 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 2:13,42 | min. |
2. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 2:28,10 | min. |
Weitsprung M15 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 5,00 | m |
4,48 | 4,78 | 5,00 | 4,95 | 4,78 | 4,76 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,4 | -1,0 | +1,2 |
Speerwurf M15 600 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 29,48 | m |
25,41 | 29,48 | 27,56 | 19,60 | 28,08 | 26,95 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 16,01 | sec. |
800 m M14 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:09,90 | min. |
2. | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2:18,28 | min. |
3. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:30,49 | min. |
4. | Heinrich, Michel | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2:32,21 | min. |
Weitsprung M14 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,88 | m |
3,88 | 3,78 | x | x | 3,88 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +1,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 7,24 | m |
6,63 | 6,65 | 6,51 | 6,20 | 7,24 | 7,19 |
Speerwurf M14 600 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 19,28 | m |
14,98 | 19,28 | 17,54 | 15,46 | 16,58 | 15,74 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,97 | sec. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,89 | sec. |
800 m M13 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Matern, Paul | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:28,49 | min. |
2. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:29,75 | min. |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:41,48 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,54 | sec. |
800 m M12 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:46,90 | min. |
2. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:49,77 | min. |
3. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:06,43 | min. |
4. | Warschun, Maarten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:09,72 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:02,77 | min. |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:07,45 | min. |
3. | Wölk, Aaron | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:12,24 | min. |
4. | Maskaoui, Jesine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:15,83 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Pütz, Luiz Bela | 2008 | NI | MTV Tostedt | 2:59,26 | min. |
2. | Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,13 | min. |
3. | Hagen, Maurice | 2008 | NI | MTV Soltau | 3:23,72 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Popp, Ruven | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:03,36 | min. |
2. | Rogowski, Julian | 2009 | NI | MTV Soltau | 3:26,47 | min. |
3. | Franz, Jonathan | 2009 | NI | MTV Soltau | 3:39,19 | min. |
4. | Lindstädt, Connor Levin | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:45,07 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:03,73 | min. |
2. | Drewke, Oskar | 2010 | NI | MTV Soltau | 3:23,86 | min. |
3. | Hermann, Taylor | 2010 | NI | MTV Soltau | 3:43,58 | min. |
4. | Bollhorst, Lars | 2010 | NI | VfB Munster | 3:44,74 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 6.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Depperschmidt, Jonas | 2011 | NI | MTV Soltau | 4:20,44 | min. |
2. | Lübberstedt, Noah | 2011 | NI | MTV Soltau | 4:26,72 | min. |
800 m M 7 | 6.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Wrigge, Konstantin | 2011 | NI | MTV Soltau | 3:22,06 | min. |
2. | Depperschmidt, Lukas | 2011 | NI | MTV Soltau | 3:50,10 | min. |
3. | Röhrs, Hannes | 2011 | NI | TSV Neuenkirchen | 4:05,59 | min. |
4. | Richter, Janne Marten | 2011 | NI | TSV Neuenkirchen | 4:24,55 | min. |
800 m M 7 | 6.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wrigge, Konstantin | 2011 | NI | MTV Soltau | 3:22,06 | min. |
2. | Depperschmidt, Lukas | 2011 | NI | MTV Soltau | 3:50,10 | min. |
3. | Röhrs, Hannes | 2011 | NI | TSV Neuenkirchen | 4:05,59 | min. |
4. | Depperschmidt, Jonas | 2011 | NI | MTV Soltau | 4:20,44 | min. |
5. | Richter, Janne Marten | 2011 | NI | TSV Neuenkirchen | 4:24,55 | min. |
6. | Lübberstedt, Noah | 2011 | NI | MTV Soltau | 4:26,72 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Fuhrhop, Richard Wilhelm | 2012 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:55,51 | min. |
2. | Röhrs, Finn | 2012 | NI | TSV Neuenkirchen | 4:36,76 | min. |
3. | Schür, Finn | 2012 | NI | MTV Soltau | 4:51,67 | min. |
4. | Lange, Brian | 2012 | NI | TSV Neuenkirchen | 5:18,66 | min. |
Kinder M05 |
800 m M 5 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Lange, Jarne | 2013 | NI | TSV Neuenkirchen | 5:17,00 | min. |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Cordes, Uwe | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 34,90 | m |
34,69 | x | x | 34,90 | 33,95 | 34,90 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,90 | m |
10,45 | 10,90 | 10,52 | 10,90 | x | 10,35 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 8,91 | m |
8,63 | 8,49 | 8,35 | 8,02 | 8,65 | 8,91 |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 36,21 | m |
35,80 | 35,94 | 34,14 | 36,21 | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,33 | m |
7,85 | 7,41 | 7,87 | 8,33 | 8,23 | 8,01 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 6.06.2018 |
Finale |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,54 | sec. |
2. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,90 | sec. |
3. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,85 | sec. |
800 m Frauen | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 3:43,52 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Affeldt, Fiona | 1990 | NI | TV Lilienthal | 5:16,81 | min. |
2. | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 5:32,14 | min. |
3. | Noack, Melanie | 1980 | NI | LG Kreis Verden | 5:57,14 | min. |
Weitsprung Frauen | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 4,15 | m |
4,12 | 3,83 | 4,15 | 4,07 | 4,11 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,5 | +0,6 | +0,0 |
2. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,53 | m |
3,26 | 3,42 | 3,38 | 3,50 | x | 3,53 | ||
+0,4 | +1,4 | -0,5 | -0,3 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 8,27 | m |
8,27 | 7,67 | 8,05 | 8,03 | 7,82 | 7,33 |
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 8,24 | m |
8,19 | 7,70 | 8,24 | 7,23 | 7,92 | 7,65 |
3. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,82 | m |
5,89 | 6,55 | 6,60 | 6,82 | 6,38 | 6,13 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 33,31 | m |
26,88 | 28,88 | 33,31 | 29,12 | x | 29,48 |
2. | Schulze, Christiane | 1982 | NI | MTV Tostedt | 15,61 | m |
12,65 | 15,16 | 14,66 | 15,61 | 14,52 | 13,83 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,9 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 28,82 | sec. |
800 m WJ U20 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:29,49 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,94 | m |
4,63 | 4,61 | 4,60 | 4,69 | 4,39 | 4,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 |
2. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,92 | m |
x | 4,92 | x | x | - | - | ||
+0,3 |
3. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | x | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,46 | m |
9,46 | 9,22 | 8,89 | 9,38 | 8,55 | 9,18 |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,34 | m |
9,11 | 9,34 | 8,77 | x | 8,38 | 8,94 |
3. | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,98 | m |
7,86 | 7,87 | 6,37 | 6,85 | 7,98 | 7,63 |
4. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 6,90 | m |
6,51 | 6,90 | 6,44 | 6,86 | 5,82 | 6,84 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,16 | m |
33,50 | 32,67 | 36,16 | 33,24 | 33,48 | 34,72 |
2. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,05 | m |
27,78 | 33,20 | 35,05 | 26,30 | x | x |
3. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 27,15 | m |
23,98 | 23,30 | 26,92 | 22,26 | 24,44 | 27,15 |
4. | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 19,68 | m |
16,15 | 19,68 | 15,82 | 15,84 | 16,55 | 19,36 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Seute, Lucy | 2001 | NI | MTV Tostedt | 13,03 | sec. |
2. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 14,34 | sec. |
3. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,98 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,9 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Seute, Lucy | 2001 | NI | MTV Tostedt | 27,15 | sec. |
2. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 29,99 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:41,41 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,37 | m |
3,37 | 3,35 | 3,22 | 3,21 | 3,36 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Gries, Lisa | 2002 | NI | MTV Tostedt | 9,82 | m |
9,13 | 9,00 | 8,77 | x | 9,62 | 9,82 |
2. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,18 | m |
6,45 | 8,18 | 6,51 | 6,46 | 5,57 | 6,17 |
3. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 6,63 | m |
6,63 | 6,53 | 6,10 | 6,35 | 5,58 | 6,41 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | MTV Tostedt | 30,78 | m |
30,78 | x | 27,38 | 24,66 | 25,12 | 24,68 |
2. | Gries, Lisa | 2002 | NI | MTV Tostedt | 22,88 | m |
x | 18,88 | 22,88 | 18,42 | 21,28 | 22,47 |
3. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 15,88 | m |
x | 15,18 | x | x | 15,88 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,08 | sec. |
2. | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,96 | sec. |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 14,42 | sec. |
300 m W15 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 45,47 | sec. |
2. | Lehmann, Charlotte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 46,36 | sec. |
800 m W15 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:40,17 | min. |
2. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:56,84 | min. |
Weitsprung W15 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,92 | m |
4,83 | 4,74 | x | 4,92 | 4,67 | 4,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,39 | m |
4,28 | 4,39 | 4,22 | 4,35 | 4,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 4,10 | m |
3,35 | x | 4,05 | 3,95 | 4,10 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,88 | m |
2,94 | x | x | 3,70 | x | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Windmessung erfolgte nicht! |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,31 | m |
9,31 | x | 9,09 | 8,70 | 9,11 | x |
2. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 7,49 | m |
6,97 | 7,49 | 7,23 | 6,38 | x | x |
3. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 7,41 | m |
6,78 | 6,01 | 7,26 | 6,83 | 6,62 | 7,41 |
Speerwurf W15 500 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,66 | m |
31,66 | x | 25,99 | x | 25,80 | 27,84 |
2. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 23,55 | m |
19,94 | 20,35 | x | 21,28 | 21,18 | 23,55 |
3. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 15,65 | m |
x | 15,65 | 13,21 | 13,29 | 13,27 | 12,88 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 13,61 | sec. |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 14,42 | sec. |
Weitsprung W14 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,49 | m |
4,29 | 4,49 | 4,19 | 4,25 | 4,27 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 3,81 | 3,67 | 3,80 | 3,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Eine Windmessung erfolgte nicht. |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,71 | m |
8,00 | 6,24 | 6,89 | 8,71 | 7,89 | 8,45 |
2. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 8,62 | m |
8,62 | 7,70 | 7,17 | 7,63 | 7,86 | 8,21 |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,59 | m |
8,59 | 7,41 | 8,06 | 8,19 | 7,33 | 8,25 |
Speerwurf W14 500 g | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 31,30 | m |
31,25 | 31,30 | x | 27,78 | 20,78 | x |
2. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 24,10 | m |
24,04 | 23,32 | 23,10 | 24,10 | 18,40 | 21,52 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,98 | sec. |
800 m W13 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:00,62 | min. |
2. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:08,84 | min. |
3. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,23 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,90 | sec. |
800 m W12 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,46 | min. |
2. | Pütz, Paula | 2006 | NI | MTV Tostedt | 3:13,67 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 3:05,13 | min. |
2. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:11,74 | min. |
3. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:24,11 | min. |
800 m W11 | 6.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:53,40 | min. |
2. | Schröder, Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,85 | min. |
3. | Akdas, Beyza | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:28,48 | min. |
800 m W11 | 6.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:53,40 | min. |
2. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 3:05,13 | min. |
3. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:11,74 | min. |
4. | Schröder, Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,85 | min. |
5. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:24,11 | min. |
6. | Akdas, Beyza | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:28,48 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Rugullis, Lena | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,92 | min. |
2. | Alvermann, Marlene | 2008 | NI | VfB Munster | 3:16,18 | min. |
3. | Delventhal, Jette | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:28,84 | min. |
4. | Gebers, Rania | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:48,61 | min. |
800 m W10 | 6.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Adamski, Chantelle | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:05,13 | min. |
2. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 3:12,41 | min. |
3. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:20,82 | min. |
4. | Menouer, Safa | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:36,30 | min. |
800 m W10 | 6.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Adamski, Chantelle | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:05,13 | min. |
2. | Rugullis, Lena | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,92 | min. |
3. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 3:12,41 | min. |
4. | Alvermann, Marlene | 2008 | NI | VfB Munster | 3:16,18 | min. |
5. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:20,82 | min. |
6. | Delventhal, Jette | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:28,84 | min. |
7. | Menouer, Safa | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:36,30 | min. |
8. | Gebers, Rania | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:48,61 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:15,09 | min. |
2. | Geyer, Mia | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,19 | min. |
3. | Lockemann, Gretel | 2009 | NI | MTV Soltau | 3:36,65 | min. |
4. | Godzik, Ella | 2009 | NI | MTV Soltau | 3:40,36 | min. |
5. | Wachtel, Emely | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:45,73 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Ruda, Aline | 2010 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:41,89 | min. |
2. | Alvermann, Judith | 2010 | NI | VfB Munster | 3:43,58 | min. |
3. | Rogge, Inka | 2010 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:45,80 | min. |
4. | Kalies, Lena | 2010 | NI | VfB Munster | 4:05,79 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 6.06.2018 |
Finale |
1. | Larisch, Nele | 2012 | NI | MTV Soltau | 4:43,57 | min. |
2. | Brockmann, Jana | 2012 | NI | MTV Soltau | 4:52,55 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Husselbeck 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000451304201 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-9986187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rudi-mayer@outlook.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 10 | 7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 93 | 83 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 62 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 162 | 145 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel Rudi Mayer | eMail rudi-mayer@outlook.de |
Am Husselbeck 26, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstrasse 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Alle Wettkämpfe wurdenn unter einwandfreien Bedingungen durchgeführt. Eine Kampfrichterbelehrung hat stattgefunden. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |